Общество

женщины тоже защищали отечество,так почему же 23 февраля исключительно мужской праздник?

Guleke Kasen
Полностью поддерживаю
Проблема в стереотипах.. приравнять праздник Защитников Отечества чисто к мужскому. .
Я с большим удовольствием поздравлю всех военнослужащих женщин.. чем откосивших придурков.
Марина
Лучший ответ
Это День Защитников Отечества, а не мужской праздник. А вот 8-е Марта точно мужской-он даёт возможность всем мужчинам побыть один день мужчинами а не тряпками!
Олег Хан
Так исторически сложилось. По контрасту с 8 марта
Мы же не в Израиле живём))
Елена Маркова
Мужчины тоже учавствовали в революции. Почему же 8 марта (изначально революционный праздник) исключительно женский праздник.
На что посягаете....
Инна Жаброва
это у тебя наверно только
Бикасова Ксюша
Мальчикам - 23 февраля, девочкам - 8 марта, что же не ясно-то?
Zhanbolat Magzum
Так кто сказал что чисто мужской - в этот день праздновали изначально дату возникновения РККА, правда дата создания РККА не совпадает с 23 февраля, но виной тому постреволюционный бардак.
Кто скачет что в армии подавляющее большинство не мужчины. пусть первый бросит в меня камень. Вот то то же. Мужикам 23, женщинам по праву от Цеткин и Люксембург 8 марта.
Хотя я бы за установление какого-нибудь праздника, вроде заграничного дня отца (Father's Day). Просто и понятно.
Вадим Духно
а многие мужики как женщины.... почему бы для них 8 - марта не назначить?
Ну вот так тупо решили разделить мужчин иженщин! Типа 8 марта- бабский день, 23- чисто мужской. Женщины тоже защитницы!