Общество
Почему 23 февраля поздравляют всех мужчин, в том числе и тех, кто не имел никакого отношения к вооружённым силам?
И тех, кто не служил в армии и не собирался этого делать?
Существует чисто женский праздник 8 марта, когда поздравляют всех женщин, независимо от того, насколько они женственны и насколько реализовали себя как женщины. Так зачем тогда обижать мужчин? Вот и стал день советской армии праздником всех мужчин.
Дмитрий Ендураев
23 февраля - это профессиональный праздник военнослужащих.
Меня другой вопрос больше интересует. А какого числа надо поздравлять трансвеститов? 23 февраля или 8 марта?
Дмитрий Ендураев
31-го февраля
Не знаю. Я постоянно всех прошу не поздравлять меня с этим днём - всё равно все поздравляют.
По той же причине, что и всех без исключения женщин на 8-е марта... Из-за наличия определенного полового органа....
Дмитрий Ендураев
8 марта официально зовется женским днем. 23 февраля официально мужским днем не значится.
Да какая разница. По традиции это праздник мужчин, а 8 марта- женщин.
Традиция скорей всего виновата. Когда то служили все. Закосячить или откупиться от армии невозможно было, да об этом и не думали как то. Поэтому любой мужчина или отслужил, или служил, или был потнциальным 100 процентно солдатом....
Дмитрий Ендураев
Косили от армии всегда. Просто раньше об этом не говорили во всеуслышание, так же как не говорили во всеуслышание о дедовщине.
Традиция. Тем более - не все ведь знают, что тот или иной человек не служил.
Лично мне так хочется. Поздравляю всех знакомых мужчин. Да и нет у нас армии в России.
Дмитрий Ендураев
А если нет армии, то с чем поздравлять? С чем, в таком случае, поздравляете всех без разбору мужчин Вы?
Ну надо же их хоть раз в год поздравить.:) мы сделали возгласно этот праздник просто мужским днем.
потому что они ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ
И даже если не служили в армии, то в случае войны (не дай б-г конечно) встанут и защитят нас
Дмитрий Ендураев
Все встанут и защитят нас? Я катаюсь под столом со смеху.
Елена Петренко
ну это так, мои идеалистические мечты... )))
я! состояние здоровья как и каждый 2-ой в моем промышленном райноне ))))
Путин - наше все !? А что же тогда коррупция?
о чем вопрос то. от армии в россии чего осталось то?
меня тоже очеь интересует данный вопрос! я лично считаю, что кто не служил в армии, никакого отношения к данному празднику не имет!)