вот и мне непонятно с этими коммунистическими праздниками.. .
что 23 февраля - день позора армии
что 8 марта - день, когда психопатки устроили истерию (демонстрацию) за то, что власти направили в дурдом пьяную Розу Люксембург, задержанную голышом на улице.
По логике день Защитника отечества надо отмечать в дату, когда был подписан указ о создании регулярного стрелецкого войска - 9 апреля
Общество
Почему День защитника Отечества празднуется именно 23 февраля, а не в другой день календаря?
Днём рождения РККА считается 23 февраля 1918 года — день, предшествовавший принятию большевиками немецкого ультиматума и подписанию перемирия на немецких условиях в связи с отсутствием возможности оказать им сопротивление.
Первым руководителем Красной Армии был Лев Троцкий.
23 февраля 1919 г. на заседании Петроградского Совета рабочих и красноармейских депутатов, посвященного годовщине создания РККА, с приветственной речью выступил Председатель ВЦИК (Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета) Я. М. Свердлов, подчеркнувший, что Красная Армия была создана в первую очередь против иностранного врага. С 1922 года чествование Красной Армии и Флота в день их юбилея приобрело характер большого всенародного праздника. 22 февраля 1922 года на Красной площади состоялся парад войск Московского гарнизона, а вечером — торжественное заседание Моссовета совместно с представителями воинских частей Московского гарнизона. В 1923 году в честь Дня Красной Армии и Флота впервые был издан приказ Реввоенсовета Республики.
С тех пор ежегодно 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. Государственная Дума России 10 февраля 1995 года приняла федеральный закон “О днях воинской славы (победных днях) России”, в котором этот день назван так: “23 февраля — День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) — День защитника Отечества”. Действительно, февральское наступление 1918 года кайзеровских войск в России привело Германскую империю к гибели.
Виктор Герман
http://www.giftblog.su/znaete-li-vy-istoriyu-vozniknoveniya-dnya-zashchitnika-otechestva
День организации Красной Армии.
23 февраля 1918 года Красная армия получила трюндюлей от немцев под Псковом и Нарвой.
потому что это был день советской армии и военно-морского флота.
Так можно и про все праздники спросить: ) Интересно было бы узнать.