Общество

Граждане Украины отказались признавать днём защитника Отечества 23 февраля по какой причине?

Исходя из каких соображений в Украине этот праздник перенесен на 14 октября?
Альбина Котова
14 октября припадает праздник Покрова Пресвятой Богородицы, которая считается покровительницей запорожского казачества. Кроме того, 14 октября – дата создания Украинской повстанческой армии.
Виктор Кислицин
Лучший ответ
Андрей Павленко Обьединили два разных народа казаков с галичанами, осталось на католический алфавит перейти и всё, заживут как у папы римской за пазухой ещё США скоро бесплатным газом будет снабжать кровавую Украину. Мрiя, мрiя, мрiя украинцев ))).
Потому что праздник российский и к другим странам отношения не имеет. Ну сами подумайте, почему в Украине должны праздновать день защитника РОССИЙСКОГО отечества? Вы же не празднуете день армии Бразилии.
Андрей Павленко Странно что бразильцы свою мову государственной не обьявили и говорят на португальском языке, а не на поганой мове )). Бразильцы поумнее украинцев и латышей оказались !
Андрей Руфанов Оно так, оно верно, но в таком случае 23 февраля НЕ есть день именно РОССИЙСКОГО отечества изначально (исторический факт-" даже к бабке не ходи";) ...А погуглить можно); -)
из политических.
Анна Янзинова
Это мутит Нацистско-еврейская Власть во главе с Пианистом-Пошляком-Вором, Кокаинщиком...
Рагули - извечные холопы !
А это тоже назло советской власти и КПСС, как 7 ноября на 4 перенесли...
Asel Nasigullaevna
они запретили прилагательное сапиенс к себе прилагать....
Макс Бой
Очень простая причина: абы не як у москалив. Москалям, правда, на это с высокой колокольни одинаково, но чубатным почему-то важно.
Догадались, что такое отечество никому не нужно.
Макс Краснов
надо ж насрать под дверь соседу
Алексей ******
Да кто их, фашистов, которые еще и свою же историю переписывают, знает, че у них там в головах.
Данил Петров Переписываюсь историю придворные борзописцы, теперь в России Николай Второй не тиран, а святой оказывается, а профессора Истории Платошкина держат за решёткой, хотя тот знает Историю лучше путинских борзописцев
Когда Ельцин пришел к власти, он также упразднил праздник 23 февраля. Ну и почему Украина должна подстраиваться под хотелки российских царей. Это уже потом ближе к правлению Путина снова закрепили 23 февраля.
Oktay Yılmaz
Виктор Давыденко Новости из параллельной вселенной
А какая вам разница? Это их дело)
Юля Цыганкова
Альбина Котова Если что - я гражданка Украины с самого рождения, и мне нет никакого дела до 23 февраля как даты, связанной с какими-то историческими событиями Красной Армии совка!
Признав Бандеру героем Украины, от Отечества отказались.
Alex Sereda
День подонков УПА 14 октября. Фашизация населения рабов нужно же прошить идеологически. Подонок должен быть конченным ублюдком до мозга костей.
Данил Петров В России у власти власовцы, те же фашисты, и ничего.
По причине диагноза ШИЗОФРИНИЯ !
Не "граждане украины", а оккупанты - западенцы. Т. н. агрессивное меньшинство захватившие власть в стране.

У меня комменты кончились, завтра может отвечу.

Яяяясно. Надо все роские земле освободить росам, а полякам и литовцам бывшим, ( т. н. западенцам), отдать все земли?

Я по моему Вам уже отвечал. Зеленский - это такой янукович на минималках. Но ваши оккупанты (агрессивное меньшинство), хотят и его свергнуть...

Сами подумайте кто называется тот кто на голосованиях набирает меньшинство, но потом все время свергает силой законно избранного представителя? Доброе большинство?
..
.. ..
Альбина Котова Оккупанты чего?
Это Московиты изначально были (300 лет уже как...) и остаются на украинской земле оккупантами!
Альбина Котова С 2019 года, когда президентом стал кривляка и гороховый шут Зеленский, КОМУ в Украине принадлежит власть? Кому она на время очередной каденции ДЕЛЕГИРОВАНА украинским народом? Интересна ваша интерпретация! :) :)
Альбина Котова В Украине по какой-то вами обоснованной причине Днём Защитника Отечества должно оставаться 23 февраля?

==В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля) ==

Какое отношение имеет к современной Украине какая-то там сотая годовщина создания Красной Армии в СССР?
Альбина Котова ==14 января, День защитника Отечества – один из важнейших праздников в календаре Республики Узбекистан. == Вы согласны с этой датой в своей собственной стране и празднуете этот праздник?
Альбина Котова Никто никого в 2014 году в Украине НЕ свергал - я вам уже 100500 раз это объясняла. И тем более - не собирается свергать нынче. Боюсь, по какой-то связанной с плохим знанием русского языка причине, вы смысла моих вам комментариев не понимаете.
Потому что 23 февраля это профессиональный праздник военных и никакого отношения только к мужчинам не имеет,, у нас много военных женского пола, которые считают 23 февраля своим праздником, не так ли.