Общество
Почему 23 февраля называется днём защитника Отечества, а празднуют даже те кто не служил???
Это профессиональный день военнослужащих, такой же как день рыбака или день железнодорожника. Некоторые это понимают не правильно и считают его аналогом восьмого марта.
По традиции
я не служила -но я же - капитан запаса
Но и служивые не все воевали факт. Все мужское население (защитники в запасе)
в отличии от тех же японцев, у которых изначально было 2 разделённых по половому признаку праздника, у нас почему было жестокое ущемление прав мужского населения, а так как природа не любит пустоты, то как то сам собой выбрался "мужским" праздником день 23го февраля, хотя и тут права продолжают ущемляться) ) ( женский день всегда был выходным, мужской - хрен, типо го арбайтен) ) )
У вас в части было плохо с политической подготовкой.
Хорошо помню, как я этих служивших защитников из кустов с дневного сна поднимал.. . )))
По такой логике если ты служил то ты бывший защитник. А защитники те кто служит сейчас. Поэтому наверное отмечают не только кто служит, а потенциальные.
В точку)
С каких таких пор, что бы выпить нужен повод?.
Почему то и 8 марта не только женщины празднуют, мужчины даже иногда больше.
8 марта женский, вот по аналогии все пацанчики, мужики или считающие себя таковыми ждут подарков, буд то просто мужской праздник
Мехводам ура!
Создатель Красной Армии-Троцкий. День рождение Троцкого -23 февраля. В честь его дня рождения отмечается день Красной Армии. Так что россияне каждый год отмечают день рождение Троцкого, так же как 8 марта день рождения Клары Цеткин, если не ошибаюсь, которая мечтала всех женщин сделать блядями. Как видите-получилось. По опросам газет 70% выпускниц московских школ мечтали до недавних пор стать элитными проститутками.
Ну так 9 мая тоже празднуют те, кто не воевал
если человек служил он учился воевать но не воевал то его по идее это тоже не его праздник
его уже давно превратили в международный мужской день
Так и не увидел тут главного ответа! Этот праздник очень нужен женщинам, чтобы подарить своему парню или мужу дезодорант или носки, а потом ждать от них дорогостоящих подарков к 8 марта.
они потенциальные защитники, возможно кто-то из них если не дай бог война принесет больше пользы чем сотни служивших
До распада Советского Союза 23 февраля был днём - Советской Армии. Да, раньше была такая профессия - Родину защищать, а сейчас - бабки зарабатывать! Обидно, когда оценивают Советскую Армию с высоты нынешних, так называемых "ценностей". В СССР армия не только несла функцию защиты страны, это была организация, которая строила дома, школы, детские сады, дороги, "поднимала целину", давала образование молодежи, сплачивала людей. Достижения военной медицины тех лет признаются даже зарубежными специалистами, о том что сделала военная наука для развития промышленности и экономики СССР. И не вина Советской Армии в том, что политиканы развалили всю страну! Пропаганда нынешнего существующего строя в стране направлена только на одно - очернить достижения своих предков, создать нового человека - безмозглого потребителя у которого на уме одно - деньги, жратва и выпивка. Чтобы народ сидел у телевизора, смотрел тупые сериалы, запивая все это пивом, заедая чипсами, чтобы и в мыслях у него не было начать думать! С Праздником!
потому, что Родину любят патриоты, а не солдафоны.
Не служившие только 8 марта празднуют.
...Да, меня это тоже интересует-Почему подарки дают за "яйца"...?
Курам понятно за что...
Алкашне любой повод нужен чтоб бухнуть
нкжно срочно запретить праздновать всем кто не служил
День Советской Армии и Военно-Морского флота так он назывался первоначально до распада СССР, Ну теряются постепенно ценности исторические у народа вот и праздник этот превратился в чисто мужской день...
Потому что это день защитника-война, а не служивого в армии (он бы тогда так и назывался).
вообще-то это день Красной Армии и Флота
Многие служившие просто отбывали время на службе Отечество, не сделав пользы. А вот не служившие сделали и делают для Отечества намного больше
А ты дагов в казарме бил. или они тебя?
Халявщики. Принимают подарки и поздравления потому, что у них что-то там болтается между ног, а так.. . их с 8 марта поздравлять нужно! Всех этих типа офицеров-дристунов, прошедших военкафедру, всех типа хитрых и с особым презрением — денежных мешков, продавших свою мужскую честь за взятку военкому.
С праздником, типа мужчины!)))
Я не служил и считаю этот праздник праздновать у нас в Украине тупо
считается что при нападении на нашу рашку все возьмутся за оружие как в сталинграде