Общество
Почему вечные санкции при СССР не мешали сделать в стране работу для всех -достойные пенсии и ЗП а нынешнему режиму ...
..мешают ?
Правящий капиталистический класс хочет получать прибыль скапливать капиталы и тратить их на свои мелкие прихоти ...Рабочий класс и улучшение его положения это последнее что их интересует ...

Деньги сейчас не туда уходят. Вот и вся причина.
В СССР в свою экономику вкладывали, а сейчас - в любые другие, кроме Российской.
Ума много не надо, на то, что бы в Яндекс закинуть запрос типа "российские министры, депутаты и высокопоставленные чиновники имеющие второе гражданство и недвижимость за границей".
Почитать слегка.... и опупеть.

Анастасия В
Деньги из страны вывозят вагонами и вкладывают в экономики США, Европы и Израиля
Потому, что в СССР все работали и была статья за тунеядство. А в ельцинской конституции это отменили и теперь семейка навальных и их сокагальники спокойно могут жить припеваючи не работая. Главное найти лохов, кто будет их содержать, включая школоту.
Не стоит "идеализировать" жизнь в СССР. В результате, в том числе и санкций, и при полном согласии населения, страна развалилась без единого выстрела.
Анастасия В
Никто и не идеализирует а лишь сравнивают с нынешней ...и все больше видят, что все хорошее, что было в СССР пропало ---а все плохое осталось увеличилось в разы ...а следом и вопрос ...РАДИ ЧЕГО и КОГО разваливали СССР ...страна НЕ развалилась ее РАЗВАЛИЛИ ...а предатель открывая ночью ворота врагу ...то же сдает крепость без ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА
При СССР не было никаких санкций и не посмели бы.
Валентина Резанова
Наивный... или глупый?
"...первые пакеты санкций (говоря современным языком) стали вводиться против РСФСР, а позже и СССР еще в 1917 году. .."
Потому, что у нас была своя валютная зона и свои рынки сбыта. Это была замкнутая на себя экономика. Ты необучаемый? Я тебе это говорю уже даже не пятый раз. И не повторяй этот миф про высокие зарплаты в СССР. Жили не просто скромно, а на грани убогости. По всем параметрам потребления.
Анастасия В
Значит и нужно России к ней возвращаться ...что бы выжить и остаться собой ..и жили в СССР достойно ...кто как трудился ===так и жил
Виталий Костылев
кушать натуральное сливочное масло - это убогость??? бесплатно получить квартиру - то убогость?? отдых детей за 30руб -это отсталость ...
Виталий Костылев
однозначно, на такое дерьмо чеовеческое как ты, тратить не нужно ))))
приведи пример обезьяна
Анастасия В
В зеркале найдете обезьяне пример ..
Потому что "Советы" дома деньги держали и сами решали куда их тратить. А "демократическая" РФ деньги отдала в забугорные банки (там процент больше) и теперь банкиры решают: сколько и на что денег дать обратно. Такая вот "независимость"! Когда от правительства - по сути марионеточного - ничего не зависит!
Техники стало больше. Роботизация отнимает рабочие места.
Серик ...
Робототизация, к которой если правильно подойти, заставляет людей повышать квалификацию. Задача нормального государства, помогать людям в этом. Ибо любой научно-технический прогресс, поднимает страну, способствующей этому, на новую высоту.
Анастасия В
А заводов и фабрик в десятки раз меньше ...может в этом дело а не в роботизации ?
Just Me )*
Одеждой и продуктами забиты все магазины. Может фабрик и заводов сделать ещё меньше???