Общество
Для обсирающих СССР:Что Вы сделали для страны в которой живете?Даже комп придумали наши военные,
СССРовские,хрущевки расчитанные на 40 лет эксплуатации дают Вам кров уже 60 лет,круглые гремящие холодильники без ремонта стоят на наших дачах по 50 лет и морозят вусмерть до сих пор,это наш Гагарин первый полетел в космос,а Вы моськи лающие на слона чем похвалиться можете?
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)
Да-да, старшие лейтенанты Джобс и Возняк придумали персональный компьютер. Как сейчас помню.
А до них были майор Цузе (1938), капитаны Атанасов и Мочли, (1941 - 1946), и только в 1950 году разработку передали гражданскому учёному Лебедеву, который и построил первую невоенную ЭВМ.. .
СССР был ВЕЛИКОЙ и МОГУЧЕЙ страной. Этого не признавать могут только неучи и зомбированные современной пропагандой. Те, кто вспоминают репрессии, забыли, что это было в эпоху Сталина, и этот период осуждён в том же СССР. Конечно, теперь мы понимаем, что далеко не всё было радужным, но мы чувствовали себя ЛИЧНОСТЬЮ, а не букашкой, мы любили и уважали свою страну, гордились ею, а это значит, было, за что.
Ты все эти заслуги на свой счет записала? Сама чего успела сделать? Лучше скажи, где мой прадед похоронен (если похоронен, а не сгнил где-нибудь)?
Умидбек Самандаров
А мне за свой труд не стыдно,мой отец строил дома,мой дед работал на шахте,я водила троллейбус,а Вы то перепродающие ни чего не выпускающие рот закройте !
Олег Бурков
тебе даже это в пику узнать где твой прадед...я его искать не буду... где мои предки я знаю чем и горжусь...
Боюсь, что многие их этих мосек, вас не услышат, или не захотят слышать, тупо трындя свое- СССР-это очень плохо. Причем, большинство этих мосек, тявкают из Израиля, США, Европы.
При СССР, думаю, в комп бы особо не разрешали играть :-)
PS; я СССР не обсираю :-)
они не моськи.. они дерьмократы... всё готовые превратить в дерьмо....
Виктор Сухов
Ты дурак!
Как же чем? А есть же такое Американское понятие "Демократия"?
Но CCCP уже 20 лет как нет, трупу все равно, что о нём думают.
Умидбек Самандаров
А Вы то тут при чем,где американская демократия и где Вы?Для Росси Вы что сделали?
слава Б_гу мой комп придумали не советские военные.. а то бы гремел счас на даче..: -)))))) солярки на него небось не напасёшся..: -))))
Да, а еще, россияне придумали удобные и мягкие кроссовки - лапти.
А по поводу компа, то эта развлекуха появилась как раз в СССР - как только что-нибудь в науке и технике, что либо, существенное происходило - тот час появлялись отечественные "первопроходцы"!!!)))
да уроды они аморальные, потому и буйнуются, ну компьютер правда всётаки изобрёл наш гражданский человек.
Умидбек Самандаров
Но ведь наш СССР овский,а на вопрос то так ни кто и не ответил !)))Не чего ответить,жрущее и орущее стадо !
Тут и сравнивать нечего! СССР и Германия были примерно одинаково разрушены в 1945 году. А теперь сравните жизнь в СССР в 80-х и в ФРГ? А сегодня? То-то же! И что простому человеку, кроме гордости, от полета Гагарина в космос? Это на ноги не одеть, и в квартиру не поставить. Мои родители в такой вот хрущевке живут. Гостья из Франции приезжала в середине 90-х (я в качестве переводчика был) , и ее спросили, как ей наша квартира. Она честно сказала, что в подобных квартирах в ее родном Марселе только неграмотные алжирцы живут (а у меня родители с высшим образованием! )
А что сделал для страны? То, что и мой отец при СССР делал, и деды (ну, они еще и воевали) - работаю! Только мой отец одежду, нормальные продукты и мебель "доставал", а я просто покупаю!
Да уж.. . В эсэсэрровских хрущобах пусть совки и живут! Про Гагарина - тоже вопрос! У Вас до сих пор паровоз изобрел Черепанов, радио - Попов, а электролампочку - Яблочков. Вы б еще Титова Вторым Космонавтом назвали.. .
А "обосрать" дерьмо невозможно. Оно уже дерьмо.
Умидбек Самандаров
Вы тупые что ли,вопрос то прочитали,так на него и отвечайте !Повторяю для особо одаренных "Что Вы сделали для страны?"
а мы живем в этой стране, и уезжать не будем!
Родина не может быть плохой, она может быть несчастной.
будем помогать ей выжить СЕЙЧАС.
а в СССР не хочу, хотя там были и свои плюсы...)) )
дышать только было трудно и думать (
будем помогать ей выжить СЕЙЧАС.
дышать только было трудно и думать (
Наталья Пацало
Думать тяжело. Каким же образом вам запрещалось это? Другое дело, что не все ваши думы могли осуществиться, а на думы запретов не было.
Людмила Горячева
Кто ж мешал вам думать? Да и дышать тоже?
Умидбек Самандаров
А знаете девчонки и мальчишки,я люблю свою дурацкую больную страну,и все равно буду ее защищать,защищать свою память,ведь я то там в СССР жила и жила хорошо,там мое образование,там могилы моих предков,там дед оставшийся молодым на ВОВ,А самое смешное ведь кроме слюней ненависти,ни кто ни чем не похвалился !!!)))
Если бы не ваш проклятый "слон" мы жили бы лучше чем все страны мира, ссср затормозил нас на 300 лет, и это всем известно!!
Умидбек Самандаров
Не факт,вполне возможно,что и не жили бы вообще !
Людмила Горячева
Всем известно - это вам лично?
Александра Зайцева
двадцать с лишним лет прошло и что????чего достигли???полной жопы это да....СССР за такие промежутки времени делал скачки в мире которые не каму и не снились
Oleinikov Alex
"Есть в России те кто утверждает, что всё было бы гораздо лучше если б в ней не было русских, они ненавидят русских, потому как своим терпением, умением прощать, немыслимой силой воли и мудрой мыслью русские убивают их похвальство..."
Сказано давно, но очень точно. Про таких как Вы!