"В 1939-погрызла Польшу" - не погрызла, мы разделили Польшу с Гитлером по-дружески.
А в Финскую войну, прилично огребли...
Общество
Зачем Гитлер сделал себе плохо,напав на СССР? Он же видел,что это не паинька...В 1939-погрызла Польшу,в 1940-Финляндию
хотел плохо проводить время
Разведка такая...
Напасть на СССР Гитлера подтолкнули Англия и США
https://www.kp.ru/daily/25708.3/907821/
Вова Габов
Как они его вынудили?
Марина Смакова
Это тупейшее вранье
Как раз неудачная финская кампания Сталина, который так и не смог захватить Финляндию, убедила Гитлера, что самое время для нападения
А еще репрессии в руководящем составе РККА
Цитата Гитлера:
"80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать, пока кадры не выросли вновь.2
Цитата Гитлера:
Слабость советской армии в нападении на Финляндию как раз таки способствовала решению Гитлера напасть на СССР
Гитлер имел ресурсы всей Европы и лучшую армию мира на тот момент, соответственно посчитал, что разделается с СССР до наступления зимы, кроме того он рассчитывал на помощь Японии - весьма мощной военной державы на востоке.разделавшись с СССР Гитлер получал ресурсы почти всей Евразии и становился самой влиятельной фигурой в мире, а Рейх делался настолько мощной державой, что все остальные страны мира вместе взятые (без союзников Рейха)не смогли бы ему противостоять.
Тупой Гитлер считал про СССР так, что если один раз ударить по двери, то все сгнившее здание рухнет. К счастью, он оказался неправ. Плюс ещё сыграл фактор того, что нападение отложилось, из-за более тупого его дружбана Муссолини, который думал что Грецию в одиночку возьмёт, плюс и аномальная зима. Короче, Гитлер недостраховался из-за своей гордыни
Амангельды Жалмурзин
зима была обычная