Общество

Почему Гитлер решил не добивать Англию, а решил напасть на СССР?

Ведь с СССР у него былпакто ненападении?

И почему союзники до 1943 года вели довольно вялую войну против Гитлера?
Это самый большой секрет 2 мировой, и все теории до конца не объясняют почему гитлер вдруг совершенно внезапно изменил свои первоначальные планы.
На самом деле на мой взгляд тут есть три большущих фактора.
1 - это тайна прихода Гитлера к власти, которая находилась полностью в курировании Сталина.
Гитлер изменил свои планы резко, после переговоров со Сталиным в 40 году. Можно лишь предположить. что в разговоре Сталин сделал попытку шантажа, что привело Гитлера к выводу о том что Сталина надо убрать. Не зря основной целью войны он провозглашал "уничтожение верхушки ссср и комиссаров"
2- это провальный итог финской войны. Гитлер боялся мощи ссср, и так бы и боялся дальше. но внезапный разгром ворошиловских войск в финских лесах, резко воодушевил его, что все разведанные о мощи ссср ложны, а все его разведчики генералы дураки, так как "даже маленькая финляндия справилась с великаном"
3- отличная работа британских спецслужб по разжиганию противоречий между ссср и германией для смещения политических акцентов фюрера, что было выполнено на отлично.
Евгения Халикова
Лучший ответ
Это было большой ошибкой Гитлера !
Про 100 Оленька
Зазнайка, опять ошиблись.
Игорь Горбов
Ждали.
Lo
Lora
Первые конс. лагеря появились в Англии.
И что, а то что все посылы идут из этого туманного гадюшника
Svetlana Pilipyuk
1) У Гитлера не было сил добить Англию.
2) Выбора не было.
Инна Хопта
Анна Парамонова А на СССР силы были? Ну глупости ведь
а что у наглосаксов взять? гитлеру нужны были ресурсы и земли... в самой англии этого нет, только в колониях, а это далеко...
.
а вот про договоры о ненападении:.
.
Елена Корякова
Анна Парамонова Оставлять довольно сильного противника в тылу и гападать на еще более сильного проьивника? Ну глупо ведь...
Англия его поддерживала.
Николай Киреев
Договорились... Ты ещё позорище Дюнкерка вспомни. Как окружённую британской армии немцы вместо уничтожения милостиво позволили героически удрать из Франции в Британию. Так они про это героический фильм сняли))))
всё просто - она до сих пор на троне
англичане его и наняли
Гитлер был дураком и злобным гавнюком...
Мощи против Англии не хватало. А Сталин марганец продавал, а молибден зажал. А без него и броня не крепка и танки не быстры. Пришлось забирать силой. Это всё мне понятно, непонятно почему Гитлер проиграл? Тут скорее всего массовые расстрелы 1937 г сыграли роль, все предатели Родины были уничтожены и никто не встретил Гитлера хлебом и солью. Как встретили во Франции.
Михаил Агеев
наивный вопрос по незнанию истории

ввязавшись с анлами ввязалась бы сша

и это надолго

а за это время СССР силы бы накопил

так что выбора у хитлера ноль было!!!
Павлуша )))
Анна Парамонова Ну а так ввязалась СССР, и, потом еще и США. И что?
Гитлеру почти все его аналитики и советники говорили что СССР слабое государство и не в коей мере не сможет сопротивляться сильной армии Германии. А у Англии был мощнейший флот что создавало серьезную проблему при высадке и грозило серьезными потерями. Потом Гитлер Англии симпатизировал значительно больше. В немецкой системе расовой значимости англичане изначально занимали не последнее место. Достаточно вспомнить тайный полет Гесса в Англию. главная цель Гесса была получить гарантии на отказ Англии от вторжения в материковую Европу до планируемого разгрома СССР по некоторой информации..
Гитлер проект англосаксов
Анастасия Л.