Общество
и все же, почему гитлер решил напасть на СССР? кто его к этому подталкивал?
Страх перед сталинской армадой. Это был превентивный удар.
Елена Черкашина
Замечательный ответ. Подскажите только, откуда у Гитлера взялись силы для нанесения превентивного удара? Германия случайно не нарушала какой-нибудь международный акт?
У него выхода другого не оставалось. СССР усиленно готовился "освобождать Европу от хулигана Гитлера", подтянув к западным границам почти всю свою армию.
Jaja Jaja
Ясное дело, все русские дураки и самоубийцы!...))))
Волкодав в Кремле.
Гитлера подталкивала к этому вся Европа. Европа, которая затем, несмотря на все взаимные клятвенные обещания, покорно легла под него и достаточно добросовестно на него трудилась. Достаточно просмотреть всю предвоенную политику всех этих сегодняшних чистоплюев.
на все ваши вопросы ответиучебник истории
Антон Антия
какогу году издания, читать прикажете? хавайте единичку!
Он напал так как не было выхода, или он Сталина или Сталин его. Они даже не встречались для Нихьтангриффспакт так как друг другу не доверяли.
Подталкивали Гитлера к нападению на СССР правительства Англии, Франции и США. Есть отличные материалы со ссылками и выкладками: Н. Стариков "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина".
Антон Антия
еще бы определиться под чью дудку плясали эти правительства, начиная с 19 века, а может и ранее... и все стало бы абсолютно прозрачным.
анекдотец:
первоклассник с отцом "путешествуют по карте", отец показывает сыну его родину - Россию.
- Ого, какая огромная! - воскликнул сын.
потом посмотрев на европу сын ткнул на небольшую страну - прочитал название Германия.
- о какая маленькая! - произнес ребенок.
- папа, а Гитлер карту не видел чтоли? только так можно объяснить, что он пошел войной на нашу страну!
Ольга Кочкина
Вы к этому сравните народонаселение тогдашнего СССР и Германии. Вы вообще в курсе, что в Германии тогда было более 80 миллионов. И это не считая всякого рода национальных легионов под ружьём у Вермахта.
Жаба душила, почему у России такая большая территория, а у нас маленькая...
Эрнест Курамшин
Я восхищен твоими глубокими знаниями истории....
мания величия его подталкивала
А что ему оставалось делать, не он, так его. СССР в любом случае начал бы войну. Сталину нужна была ослабленная войной Европа, чтобы войти в нее освободителем и совершить мировую революцию. Ну планы поменялись чуть-чуть. Отхватили всего пол европы
демоны.
Это фатум, он совершил те же ошибки что и Наполеон, и до Наполеона были такие же воители, один в один. История идет по кругу
Гитлер хотел весь мир захватить, не только СССР.
Ходжа Насреддин всё сказал!
сталин подтолкнул. . ему было мало польши отошедшей ему по пакту, а гитлеру на то время третий фронт ненужен был, ну что делать пришлось ударить.
Подталкивала дурь на которой он сидел) ) а решил потому что сильно вставило )))
нас хотели уничтожить и съесть..
Антон Антия
кто хотел?
так европу захватил можно и в азию махнуть...