Гитлер не хотел воевать с СССР.
Это он потом, с отчаянья...
Общество
Как думаете. Почему Гитлер предпочел напасть на Польшу, а не договориться с ней о совместных действиях против СССР?
Что он - совсем самоуважение потерял, с пшеками договариваться???
Гитлер знал, что поляки, по своей натуре, предатели и продажны.
Гитлер с СССР договорился и они вместе напали на Польшу
Стас Шляпников
Эту вашу сказку я уже слышал
Да не хотел Гитлер вообще воевать.
Ну не нужно это было Германии - просто так сложились обстоятельства.
Кстати ситуация накануне 39-го очень напоминает современную:
Ставьте на место Германии Россию
Польша-Украина
Ю Осетия это Судеты.
А Польский Коридор- Крым.
Вроде Россия воевать не хочет- но воюёт - кто знает до чего довоюется.
А уж с СССР он тем-более до 1940 года Гитлер и не думал воевать- СССР был очень нужен как источник сырья для воюющей страны.
Опять-же по мемуарам приближенных к Гитлеру и по многим косвенным обстоятельствам только неуемное желание Сталина захватить Балканы привело к войне Германии и СССР.
Гитлер не мог позволить в 1940 году отдать единственный источник нефти- вот и имеем то что имеем.
Ставьте на место Германии Россию
Польша-Украина
Ю Осетия это Судеты.
А Польский Коридор- Крым.
Стас Шляпников
Гитлер не хотел воевать? Допустим у него были цели аналогичные сталинским (восстановление целостности страны) Однако Австрия в эту схему не вписывается. Она никогда не принадлежала Германии. Да и Майн Камф противоречит.
То, что Гитлер ненавидел большевизм думаю доказывать не надо? Тогда рано или поздно но Германия должна была напасть на СССР.
Конечно Гитлер понимал, что в мировой войне ему не победить и не хотел ее. Его бы устроило, если бы Англия и Франция выступили на его стророне против СССР. Но не сложилось
Deni's Levi'n '''stark'''
какая чушь!обеляющая фашизм!опять ты чушка грибов объелся!
Да интересно, как это Германия могла договорится со страной, которая заграбастала исконые немецкие земли и не спешила их возвращать ?
Не видел в ней серьёзного противника и сильного союзника.
Стас Шляпников
Возможно. Но в любом случае лучше иметь союзника, чем ненависть в тылу.
Все усилия, предпринятые для восстановления польской государственности, пошли бы прахом, если б условием сохранения Польши на карте Европы стал ее альянс с Германией против СССР.
В 1934—1939 годах Польша последовательно отклоняла предложения руководителей Третьего рейха о польско-немецком сотрудничестве против СССР.
Пока существовало независимое польское государство, агрессия против СССР была невозможной. Только раздел Польши, согласно пакту Молотова — Риббентропа, дал Гитлеру такой шанс.
«Мы побили бы Россию, а потом пасли бы для Гитлера коров на Урале» , — так высказывался интернированный в Румынии после разгрома Польши министр иностранных дел Юзеф Бек.
Стас Шляпников
"В 1934—1939 годах Польша последовательно отклоняла предложения руководителей Третьего рейха о польско-немецком сотрудничестве против СССР."
Вот об этом поподробнее пожалуйста. Когда, где и кто предлагал, кто отклонял и желательно с ссылками на документы
Хорош первый канал смотреть, включи лучше кабельное!!!
Стас Шляпников
Не получится. Проводить долго
Как раз таки договорился!! ! С СССР. Оба режима друг в друге души не чаяли.
Стас Шляпников
Вы как всегда в своем репертуаре. Абсолютно бездоказательно
После захвата Чехии, модернизировав свою армию Гитлер просил у поляков города по Версальскому договору договору перешедшие к Польше. Польша не согласилась, ну и понеслось.
Стас Шляпников
Что было для него важней: Взять один город или выполнить свою задачу? Имхо город можно было взять и потом
Блин, знать бы что у Гитлера на уме... Думаю, думаю его не устраивал "коридор" к Восточной Пруссии и ему хотелось заполучить вольный город Данциг
Стас Шляпников
Гданьск можно было взять и после выполнения главной задачи. А союзник лишний никогда не помешает
Путинская пропаганда.
Потому, что Гитлер рассматривал своего восточного соседа не как союзника, а как земли, которые должны принадлежать Рейху. Так что 70 лет назад случилось то, о чём он и говорил.