Общество

Почему Гитлер не напал на США?

Кто бы тогда поставлял горючее для его танков и самолётов,
без которого фашисты вряд ли завоевали бы даже Европу.
Американцы всю свою историю делают бизнес на чужих войнах.
Крупнейшие американские компании, владельцы которых являлись не последними лицами в политике США заключали различные договора с фашистами, при чём зачастую это делалось в тайне от собственного народа.
Полагаю по похожей причине Гитлер, завоевав практический всю Европу,
не напал на "нейтральную" Швецию с её золотом и рудой?
Того, кто кусает дающую руку, уничтожают!
Что кстати и произошло, когда Адольф пошёл в разнос :)))
От так от, однако :)))
Kris Latte
Лучший ответ
А как Вы себе это представляете? Если он даже от высадке в Великобритании вынужден был отказаться.. .
Света Андреева
Плыть далеко... да и звезды можно получить...
Кирилл Яскевич
он не знал что они есть,,,,
Shaiq Nuriyev
он любил Микки-Мауса.
Шамиль Кобоев
Потому что США через океан, далековато, а вот Россия в самый раз была - и большая, и рядом. Да вот только на слишком большой кусок рот разинул, вот и подавился.
Как можно напасть на своих хозяев? У Гитлера была куда более серьезная угроза - Великобритания, ну и СССР конечно.
Сергей Ковалёв
это была страна 3 мира - как Австралия, Гаити, Индонезия...
Ольга Гилева
потому что он был "конкретным дебилом
Не успел!
Надия M-О
Наверно он плавать не умел. Боялся, что его лодка наткнется в Атлантическом океане на айсберг и будет 2 титаника.
Этим за него Японцы занялись
Потому что далеко от Германии!
Ауе3 Zhubanов
1)Слишком далеко (пытался приблизится через Данию, не получилось)
2)Наличие у США ниибаца сильного флота, что если учесть окружённость с двух сторон океанов, не даёт Гутлеру расслабится.
3)Уже и без того открытые два фронта. На которых США и воевала.