Общество

А почему Германия так рано в 4 утра вероломно напала на СССР? Неужели им спать нехотелось? Ведь это такая рань

O'tkirbek Isanov
не говори. гитлер вообще тот еще был извращенец
Александр Емельянов
Лучший ответ
В Берлине послу СССР Деканозову и в Москве Молотову были вручены грамоты об объявлении войны, а так-же 4 меморандума с объяснениями почему Германия объявила войну СССР.
Деканозов промолчал, а Молотов ответил "Вы бл.. ть еще пожалеете".
O'tkirbek Isanov А Вы можете изложить суть тех меморандумов с обьяснениями? А было бы вообще замечательно если бы вы предоставили полный текст
кто рано встает тому бог дает, эт чистая правда ихнии бог и отсыпал им пи... леи по полнои, не повезло
Да все Гитлер виноват, поспать не давал...
Lenar Mubarakshin
А ты сам-то раньше 4-х спать ложишься? Сталин примерно в это время спать ложился. Видимо ему сон хотели испортить.
Юрий Сурков
O'tkirbek Isanov Я вчера значит как Сталин был
для них это было как в 6:00 утра разница по времени 2 часа
(_Одна_Такая _)
O'tkirbek Isanov Вы очевидно плохо разбираетесь в часовых поясах - 4 утра по Москве это 2 ночи по Берлину
Ну рань, не рань, а воевать надо. Только не подумали что рано русского медведя из "берлоги" подняли, в 1945, 8 мая в Карлхорсте, пришлось пришлось признать, что" русские долго запрягают, но быстро ездят"
Поэтому и напала, что "такая рань". Все в это время спят. И часовые на посту, и дежурные мордой в пульт.
Muxtar™ Sanabai™
O'tkirbek Isanov Но а солдатам то каково... представляю как сонный танкист Фридрих матеря все на свете заводил свой танк
Побоялась вероломного нападения. Читайте ноту германского правительства.
* ***
зачем вообще на войну пошли, там ведь убивают,, , а так могли бы жить да жить
Серёга Суслов
O'tkirbek Isanov Ну как тут не пойти когда партия и правительство так убедительно попросили
Поэтому и проиграли, что не выспались...
Изначально, в планах Германии было напасть на СССР в 16:00, но кто то из союзников Германии, по моему Италия, настояла на нападении в 4 часа утра.
Юрий Семенов
Lenar Mubarakshin В 16 было круче, даже до Брестской крепости не особо все бы добрались... Барбаросса приняли план, вот и гнали выполнение.
O'tkirbek Isanov Не-е... макаронники вообще вояки говенные, скорее это япошки придумали - у них там как раз был уже разгар дня
Немцы- пунктуальный народ, у них всё расписано по часам, спланировано, видимо не хотели отступать от графика)))
Aigul Amanbaeva
чтобы побольше русских убить, все же спали в это время, тем самым застать врасплох.
чё тока не сделаешь ради победы!