Общество

Фашистская Германия напала на СССР! Внимание вопрос....

А почему напала только одна Германия? Где в это время были Италия и Япония? Почему они тоже не напали на СССР? И был бы шанс выиграть войну фашистам, если бы напали все трое?
Гитлер думал что в одиночку и за один месяц уничтожит СССР
но много хочет мало получит да здраствует СССР!! ! ура ура ура
Олеся Левчук(Гуртовая)
Лучший ответ
Восьмая итальянская армия принимала непосредственное участие в войне вплоть до капитуляции Италии в 1943 году. А Японцы не рискнули напасть на СССР, несмотря на настоятельные просьбы Германии, так, как им противостояли очень серьезные силы Красной Армии на Дальнем Востоке и в Монголии.
Den Ilin
Италия и Япония были связаны с Германией союзническими обязательствами, которые предусматривали поддержку как политическую, так и военную, но инициатором нападения была именно Германия, так как у ее союзников таких планов не было.
Наталья Милая
Италия тоже напала! Под Сталинградом их кавалерийскую дивизию уничтожили; ) Румыния, Финляндия и даже Словакия
М)
Меруерт ))*
История не имеет сослагательного наклонения.
а не одна и напала.. напала и Италия.. и Словакия.. и Румыния.. и Болгария кстати.. а Япония думу думала.. у ней свои интересы были..
Дарья
Шансов могло быть меньше... Есь много других факторов: например, создай Гитлер чуть раньше атомную бомбу, если была бы тёплая зима в СССР и пр...
во первых в месте с немцами воевали и итальянцы и фины и венгры и румыны и много ещё всякой шошеры но германия была основной ударной силой а японцам и без россии было с кем воевать так что япошки не стали нападать на россию и решили подождать пока фрицы радалбают россию а потом поживится да и на два фронта у них силёнок бы не хватило
Ил
Илоночка
Не одна Германия. Полевропы были вместе с ними. А остальные ждали развития событий.
Katerina Kyvakina
Итальянцы входили в состав германской армии.
А, японцы, как американцы и англичане выжидали. Хотели потом открыть фронт в тылу СССР.
Надежда Антонова А американцы и англичане чего выжидали? Или они тоже входили в состав германской армии?
Итальянские войска как союзники Германии принимали в войне против СССР самое активное участие, (как и все прочие союзники - Венгрия, Румыния и тд. ) а Япония не стала нападать потому что была занята войной с США на Тихом океане.
Илоночка какое они там активное участие принимали читал Пикуля "Барбароссо" так войска поддержки местные даже желели бедных итальяшек ободраных иоголодавших подкарливали их
мы бы их или вас фсех вы@пли
япония в другом месте воевала, а у гитлера нервы сдали, его похоже сталин достл, во он и ламонулся на россию, мне другоеинтерестно, как показывает история пония всегда друит с сильнейшей станй в мире, если ща сша рухнет и вперёд выйдет скажем китай, она с китаем дружить будет?
Сергей Лазута
вообщето с японией было и нераз (пример битва на халкингоне и сражение у реки хасан) с итальянцами тоже было
то, что нас не убивает, делает нас сильнее... .

а если чесно, то я думаю, что наши солдаты былы очень храбры.. . и они победи ли бы в любом случае. , только водки больше понадобилось бы.. .

а немцы столько не выпьют...
Судя по книге Виктора Суворова, Германия напала на СССР, только немного опередив НАШ удар по ней, и в ответ на попытку Сталина взять под контроль румынскую нефть, единственный источник топлива для гитлеровской армии. Германия к тому же к войне была не готова совсем, и участие Италии мало что изменило бы.
Marta Mihaуlova В этой книге столько "умных" мыслей , что только не особо умный и технически безграмотный человек может серьёзно относится к этому бреду.
На нас напали : Германия, Финляндия, Венгрия, Румыния. Италия, Хорватия, Словакия подключились в 42-м. Япония была угрозой и приходилось на Дальнем Востоке держать нехилую армию, да и Турцию в Закавказье немного опасались.
японцы напали на америкосов
Доктор Зло
Одному засранцу-Гитлеру известно ПОЧЕМУ?
Да Германия одна бы завоевала СССР только рано пришла зима и вся их техника встала.
Александр Молодиков Конечно, наверное, Гитлер, как и Наполеон, думал, что у нас зимы нет совсем... :))
Мавлюд Шарипов А ещё грязь помешала, воевали русские нечестно, да и вообще настроения не было. А ещё многие немецкие генралы были хорошими танцорами.
Япония тоже нападала на СССР (на город в котором я живу Свободный, ..даже памятник на зее есть....