Общество

Почему нас в школе учат что немецко-фашистские захватчики напали на СССР? Ведь немцы никогда не были фашистами

А вы правы, в германии небыло фашизма, там был национал социализм, Немецкая национал-социалистическая рабочая партия. А не фашисткая, фашизм был в италии и в испании, происзодит это слово от итальянского слова "фаш". Что осначает пучок - единство ( кстати, единая россия по итальянски фашико раша) вот символика фашистов а не свастика. Кстати, у итальянских фашистов было даже еврейское отделение партии, то есть в нём состояли евреи фашисты. Это только когда муссолини снюхался с гитлером началось гонение евреев в италии
Валентин Седелёв (Носов)
Лучший ответ
Командир у них был фашист
Ну, да. В среде нацистов слово "фашист" было пренебрежительным. Вроде как "интеллигент болтливый". Но что дальше? Болтунишка решил показать, что он знает разницу между фашизмом и национал-социализмом? А вот расскажи, в чем она, если такой умный? Достали уроды, которые самодовольно вещают "дважды два -- это четыре".
Екатерина Косых это долго писать в чём разница,сам почитаешь если интересно.Просто зачем учить школоту неправде?
Ну так после школьных "реформ" учат по учебникам, написанным в США.. . Они плохо знают нашу историю, приходится придумывать...
Алексей В
Да какая разницы были небыли – до руля государства дорвались фашисты, ввели военный режим, напичкали страну пропагандой, вэвэшниками, полицаями и прочими ахтунгами с автоматами, всех кто против - за шею на столб с табличкой на груди ”я предал родину, я предал фюрера”, всем кто за - приличный уровень жизни. И всё - добро пожаловать в фашистскую Германию!
Вячеслав Ли Разница в том, что нацизм и фашизм это совершнно разные идеологии. И фашизм был в италии а не в германии
Да не в немцев дело, а в партии!!!
Екатерина Косых национал-социалистическая рабочая партия Германии
Ярослав Мудрый 6 лет назад
Гуру (3387)
фашисты не фашисты а кучу мирного населения истребили причём жестоко! поменьше смотри американские передачи! Это фашист Тухачевский истреблял тамбовских крестьян химическим оружием!
Согласен. "Ведь неНцы никогда не были фашистами"- они у себя на северах про такое и не слышали.
А вот НЕКОТОРЫЕ неМцы- были. И много было таких "некоторых".
А те кто фашистами не был- те в тылу в концлагерях отсиживались...
Есть термин - "фашизация Европы". Итальянское явление дало имя процессам, протекающем в различных странах, поскольку существовал ряд общих существенных признаков и у франкизма, и у национал-социализма и т. п. Это наблюдалось повсеместно, но родовые признаки первыми продемонстрировала Италия, а пик их реализации - Германия. Так что это - традиция исторической науки.
Олег Баранов
Была такая деректива КПСС - чтоб не было никакого отношения к социализму - называть национал. социалистическую партию Германии - фашистами. А ведь фашисты - итальянская партия "фаши" не была столь кровожадной. Именно так - немцы никогда не были фашистами, была партия нацистов если проще говорить - но это называлось - национал социализм.
Люся Лапшина
Немцы были нацистами. Но так как и СССР являлся нацистским государством то, чтобы избежать факта, что нацисты напали на нацистов, немцев стали называть фашистами.
((Nurtileu)) ((Srailov))
Вячеслав Ли то ты мелешь то?! СССр никогда небыл нацистким государством!
В Германии 8 мая - День освобождения Германии от фашизма. Им-то, наверное, виднее, был у них фашизм или нет.
фашисты не фашисты а кучу мирного населения истребили причём жестоко! поменьше смотри американские передачи!
В следующее 9 мая выйди к ветеранам и крикни свой вопрос. Тебе доходчиво объяснят
Андрей Просин
Екатерина Косых данету уже ветеранов в живых,тебе клоунов ряженых показывают а ты ведёшься
Кто не был фашистом, на СССР не нападал.
Игорь Щурко
Баранелло.!!! немецко-фашисткие. Тоесть, немцы отдельно, фашисты отдельно. А вместе Господа, которым хотелось показать что они стоють. А мы их вместе с Англией и Амерами. Отрезвили. И кстати неплохо.
Женя Jackson
Екатерина Косых какого хрена незжаешь?тогда надо писать нацистко-фашисткие
фашизм зародился в Италии, Гитлер все содрал и ничего умного не придумал. а учебники у нас правдиво писать не умеют совершенно
**
*** *
Алексей В А их не у нас и писали, а в США... при активной деятельности Сороса...
Алексей В А "содрал" Гитлер у сионистов...
да не были.
Просто фашисты имеются те кто убивали всех под ряд. Или точнее в фашистах были не только немцы но и испанцы франция германия италия и тд.
я живу и учусь в Герм. нам так говорили
*** * пршу прощения, что не в тему. но что-то мне не нравится, что Ваша персона живет в Германии, Вы слишком козыряете этим.