Общество

Почему нас в школе учили, что в Африке живут негры?

AM
Asset Makhmetov
73 470
они не лукавили..
Катерина ..........
Катерина ..........
93 908
Лучший ответ
Негр обращается к богу:
-Господи, почему у меня такая черная кожа?
-Это чтобы жаркое солнце Африки не обжигало тебя!
-Господи, а почему у меня такие черные курчавые волосы?
-Это, чтобы жаркое солнце Африки не напекло тебе голову!
-Господи, но почему я тогда родился под Саратовом?!!!
Андрей Шаров
Андрей Шаров
59 085
Вообще-то там живут банту, хауса, бедуины, и еще мильён племен.
Любовь Урусова
Любовь Урусова
62 259
Asset Makhmetov Афроафриканцы?
Но ведь они и впрямь там живут!!!!
Отчасти это объясняется тем, что большинство негров в СССР были выходцами из испано- или португалоязычных стран: Куба, Ангола, Мозамбик и др. , где слово «негр» не является оскорбительным, слово negro является исконным понятием для обозначения чёрного цвета, подобное явление «политической корректности» там менее выражено или отсутствует вовсе.
Пришедшее из США слово «ниггер» (англ. nigger) употребляется в том же значении, что и там — как оскорбительное наименование чернокожего.

Так что негр - в русском языке нормальное, дпустимое слово, ниггер - нет.
ML
My Life My Rules <3
50 260
Каддафи жил в Африке. Каддафи - негр.
Asset Makhmetov Расы уже отменили?
правильно учили
Тогда учителя не ездили в Африку и не могли знать, что в Африке живут и египтяне и
ливийцы и др. белые.
Jan Jan
Jan Jan
3 113
Asset Makhmetov Ну конечно. Ага. Вам учебник прислать?
Asset Makhmetov Почитайте вот это: Африка: встречи цивилизаций
Автор: В.Мириманов (ред.)
Издательство: Мысль
Год издания: 1970
Страниц: 428
Формат: Djvu
Язык: русский
Размер: 8 Мб
Эта книга о связях цивилизаций Африки с внешним миром. Она рассказывает о тех, кто первыми проник в сердце Черного континента, об армянских, грузинских, таджикских, азербайджанских, русских, украинских путешественниках, о латышской колонии в Гамбии, об эстонских миссионерах, первыми в мире начавших изучение ряда африканских языков, о первых культурных контактах Африки с народами других континентов.
http://mirknig.com/knigi/nauchno_popularnoe/1181358328-afrika-vstrechi-civilizaciy.html
Там обезьяны живут
Asset Makhmetov И слоны.
Потому что так оно и есть
Aidano4Ka Askarovna
Aidano4Ka Askarovna
815
потому что в Африке в натуре негры живут !
негры -это раса людей с черным цветом кожи- она так и называется негроидная, оттенки кожи очень отличаются друг от друга, могут быть и очень чёрные и почти что красные. негров проживающих в сша начали называть афроамериканцами из-за так называемого комплекса вины по отношению к неграм во времена куклусклана и рабовладения. сейчас существует закон в видеопрокате: в каждом фильме одну из главных ролей должен играть чернокожий артист.
Petro Petrov
Petro Petrov
677

Похожие вопросы