Общество

Если евреи - это нация. То почему тогда в Африке они - негры, в Китае - китайцы? Неужели нацию определяет кипа?

Ваш вопрос вечный!) )
Дело в том, что именно евреи, могут признавать свою национальную принадлежность, вне зависимости от происхождения.
Вячеслав Самойлов
Лучший ответ
Евреи очень древний народ, они отделились от какого=то народа в опуляцию, возможно у нас общий предок. Они почему-то в разных народах и сохраняют свою культуру и религию. В Грузии в гораселеня грузин-евреев. Я вот, что думаю: если поселить ся среди евреев, принять иудейскую веру припять их язык и обычаи, то станешь евреем или еврейкай. Наберите в яндексе" евреи" и найдете много интересного. Кто же они все таки?
Евгений Кан
Нацию определяют дураки, которые никуя не могут, не умеют, не хотят. Тех кто чтото может, хочет, делает такие люди всегда называют евреями. Естесно они есть у любых расс! :)
В допереворотской (1917) России людей (подданных Е. И. В. ) по национальному признаку не делили. Только по вероисповеданию. И евреев считали не по "еврейству", а по вероисповеданию - ИУДЕИ.
И никаких таких современных евреев практически не знали.
Так вот, до сих пор глупость эта имеет место быть. Тот, кто исповедует иудаизм - иудеи и есть. Остальных евреями числят только нацисты и их пособники из числа "русских патриотов". Евреи в современной России вынуждены были называться евреями только по установлению большевистских властей.
Ну скажите, питерского пацана Розенбаума разве можно считать евреем?
А Иудаизм привлекает много сторонников в любых этнических группах всех стран мира. Стал иудеем какой-нибудь сенегалец. Вот он и есть иудей. Но не ЕВРЕЙ. Хотя в синагогу ходит, обрезан и все требы иудея соблюдает. Но он гражданин Сенегала и по этнической принадлежности - сенегалец.
Nargiza Halikova
Что за бред? Вы евреев никогда не видели? Негры - это негры, а китайцы - это китайцы.
Yrysgul Kerimbekova
О том что евреи это нация сами евреи узнали в 19 веке от сионистов, до этого они так не считали и многие из них не считают до сих пор.
Попробуй головой потрясти.. . может сможешь сформулировать вопрос.. .
Анна
евреи - нация. а вот иудеи-негры в африке - не евреи, а иудеи, и обрезанные китайцы евреями не становятся, они - иудеи. Представляете, католики в японии - японцы, а в новой гвинее есть православные гвинейцы! Кошмар какой!
где пригодился-знаете анекдот-допрос в КГБ-фамилия-Сахаров, а точнее-Сахарович, а еще точнее-Цукерман, они повсюду, кстати, очень умная нация, за это, мне кажется, их и не любят!
Иудаизм - это вероисповедание, а не нация. Они верят в Одного неделимого Бога, частица которого в каждом из нас и поэтому каждый не Раб его, а сын и дочь. И относятся они к нему как к Отцу своему и кстати, требуют такого же отношения равного и любви к себе и не сомневаются в любви Его к ним, так как это естественно, любить своих детей и Отца. На коленях не стоят и не рабствуют, а говорят с Ним стоя на равных.
Нет. Еврей он и в Африке еврей. Они в любом народе есть в разных количествах.