Общество
Евреи-это нация или понятие ?
Самая живучая и изворотливая порода рода человеческого. Все перевороты и катаклизмы от неё.
это стиль жизни
нация по понятиям.
Это нация живущая по Торе т. е. по понятиям. Моисей похоже был первым паханом.
евреи нация, жиды понятие
Евреи - это не нация. Вот два определения Нации:
Нация - Есть исторически сложившееся общность людей, объединенная общей территорией, языком, культурой, психологическим и экономическим укладом жизни.
И. Сталин.
Это определение дается в многочисленных учебниках и энциклопедиях, однако очень мало этих учебников ссылается на автора этого определения.
Второе определение:
Нация - есть группа людей, общего исторического прошлого, сплоченная в настоящем, против существующего общего врага.
Теодор Герцль.
То есть, по-второму определению, если есть враг - есть нация, нет врага - и нации нет.
Это два основных определения. Они общепризнанны.
Вот вам такой диалог, чтобы вы поняли. Участвует 2 человека, один из них еврей, это реальный диалог, он настолько нагляден, что вы сейчас все поймете.
Диалог:
-Вот вы еврей?
- Да я еврей.
-Вот вы за какое определение?
-Ну, вроде бы, вот первое правильно.
-Давайте разбираться тогда. Вы живете в России? То есть на территории где?
- В России.
-Язык какой? Вы говорите на идише, иврите или на русском?
- На русском.
-Песни какие поете? Водку какую пьете?
- Русскую.
-Тогда какой вы еврей?
- А голос крови?
-А тогда вы фашист. Потому что по анализам крови, мочи и размерам черепа фюрер определял национальность.
*немая сцена*
То есть нет такой национальности. Вообще говоря, евреи - это даже не понятие. . а явление.
И. Сталин.
Второе определение:
Теодор Герцль.
Диалог:
-Вот вы еврей?
- Да я еврей.
-Вот вы за какое определение?
-Ну, вроде бы, вот первое правильно.
- В России.
- На русском.
-Песни какие поете? Водку какую пьете?
- Русскую.
-Тогда какой вы еврей?
- А голос крови?
*немая сцена*
И то, и другое
Это национальность.
ЮМОР: КОГДА РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ АРМЯНИН, ЕВРЕИ ЗАПЛАКАЛИ.
НЕ ХОТЯТ ДЕЛИТЬСЯ НИ С КЕМ !
Иудаизм, это вероисповедание. Как у нас православие, проще говоря.