Общество

В россии какая нация главная?Франция -французы...Китай-китайцы...А в россии?

Виктор Деев
Зачетный вопрос! Ну, русские, кто у вас главный? )))))
.д Т.
Лучший ответ
Как какая? Нация называется Россияне. Нация- это группа национальностей входящих в политическую формацию, и определяющих ее население. А национальностей очень много.. . В Китае например около 400.
Борис Саенко
а в россии салат оливье
Muhammet Atayew
Во Франции уже более двухсот лет ситают, что француз - это любой человек, родившийся во Франции либо в ее владениях - несмотря на цвет кожи и вероисповедание.. .
да и нет такой национальности француз - там много народов смешалось - в т. ч. бретонцы, нормандцы и даже гасконцы; )
а у китайцев - там еще хлеше;)
Олег Боженов
Уже и не знаю. Раньше азербайджанцы были, а сейчас уже и узбеки с татжиками подтянулись.
Аня Михеева
Во Франции последних легюров 100 лет назад извели, а у нас нацмен Черненко генсеком был :)
Алина. Клишина
Официально титульной (или госудрствообразующей) нацей являются русские .
Виктор Деев Оффициально...
Ты, наверное, имел в виду афрофранцузов...
Elena Babaeva
Александр Сухих Франкоазиатов тогда)
Виктор Деев Но сутьто ясна...ПРОВОКАЦИЯ
ээээ... рассияне, панимаэшь.
Лазиз Зайиров
Вольные каменщики.
Большинству так насрали в голову, что идеи ИНТЕРНАЦИЗМА они приняли как продукт своего "высокого интелпекта" и теперь напоминание, что ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩАЯ НАЦИЯ это РУССКИЕ звучит как идея какого то русского фашизма хотя ни чего общего с этим не имеет, просто ОЧЕНЬ НУЖНО, чтобы у людей возникали ИМЕННО ТАКИЕ АССОЦИАЦИИ.
Kuanish Sautov
В Китае может и китайцы, но во Франции вряд ли французы.
А в России - антифашисты! Потому как любое проявление патриотизма приравнивается к национализму....
С!
Сонька !!!
Хачики рулят!!))
Evroaziati... mi pogranichniki :D