Общество

В Америке - американцы, во Франции - французы, а в России - каждый своей национальности, почему? Неужели стыдно

нет, в России Русские, просто нас убеждают что человек который говорит что "Я Русский" он фашист
Евгения Попова
Лучший ответ
а в России-разной нацианальности, но за границей все-русские... почему?
а в Германии-немцы...
Ну, насчет Франции вы идеализируете. Попробуйте бретонца, баска или корсиканца назвать французом - уууу! ;-))
так уже ж усих назвали россиянами, понимаш
америка-это вобще сброд со всего мира, а французы-это смесь цыган, болгаров, греков
вот уж не надо, в Америке и афро, и мескиканцы и индейцы и китайцы и проблем с ними до кучи. Во Франции от негров, арабов и пр. восточных граждан не знают куда бечь - в каждом дому по кому
Денис Орлов
я вот кстати задал такой вопрос. . в пик активности (в полдень) так пришло 2 ответа и то ни пришей ни к какому рукаву, как г в проруби
А причем здесь - стыдно называться русскими? В России живут россияне, а не именно русские. А национальность каждого - его личное дело.
Американцы это не национальность, а гражданство... и французы и....
Ольга Мурай
отчего же! новогоднее поздравление президента помните? "россияне, поздравляю"... и т. д.
"россияне" это национальность как и в америке - американец. имперское мышление...
ВВ Путин вам что сказал ? "Кто как обзывается, тот так и называется !" когда то Росс, Русич, Россиянин, Русский звучало гордо. А теперь стыдно !
Артур Яцына
в россии россияне!
Нация франсуз можно сказать такой нации нету, в эту нацуию вошли алжирцы если не ошибась, франки и еще какие то.
В России - россияне)
А насчет американцев: такой нации не существует, на этой территории жили индейцы, которых убили завоеватели, а именно - англичане, французы и т. д. Вот они и есть американцы))
потому что забугорным это с детства в голову вдалбливают, а в России свободнее, человек хотябы думает своей головой, (кроме управленцев)
В России - россияне. А Россия - большая.
Вы уверены, что в Америке американцы?
?N
???rastama N???