Общество

Почему Великая Китайская стена повернута в сторону Китая, а первые императоры Китая не похожи на китайцев?

Император чжурчженей Хай Лин Ван, Ваньянь Лян (1149-1161)
Павел Шелудько
Китай вообще полон всяких загадок и фальши в нём хоть отбавляй. Русские войска в своё время бродили в тех краях - никакой стены не видели, иначе бы где-то в исторических книжках это бы всплыло.
Aleksandr Strenuk
Лучший ответ
Павел Шелудько поговаривают в Крыму и в Китае похожие пирамиды, причем в Китае их очень много, но туристов не пускают
Вся эта стена-новодел на базе руин старой, исторической. И потому повернуть её могли куда захотелось. То же самое можно сказать про портрет.
Павел Шелудько да что вы говорите, так уж и новодел и кто и зачем ее построил в сторону Китая?))
А на каком основании он выглядел именно так? И еще - в Китае нет ни одного древнего старинного документа ранее 14 века, одни копии, и то, написаны в 17-18 века, когда была грандиозная перепись всей древней китайской истории, (проще сказать фальсификация истории) , писали по заказу сверху новую древнюю историю Китая, так что тут еще как посмотреть....
Максим Титко
Павел Шелудько это вопрос китайцам, я слабо знаю их историю, вот наткнулся случайно и удивился
а ты был знаком с первыми императорами..?. завидую...
Павел Шелудько его портрет смотри выше
так это же Бандера, протоукр
Меньше надо Фоменко с Носовским читать. Кстати, таких людей вообще никогда не существовало. Это двойники малоизвестного русского ученого Николая Морозова, образовавшиеся в результате путаницы в наших летописях и удвоения хронологии на промежутке 19-21 вв.
Balausa Azhdarova
Сергей Грицанов Ты про каких?
Здесь на проекте бытует мнению о фальсификации истории и построенний стены в 20 веке, личноя в это не верю. Хот вполне возможна что это стена новодел, но все же думаюч тобыла старая стена которую разрушили.
Павел Шелудько я тоже не верю, этого быть не могло в 19-20 веке просто потому, что до Мао о стене было известно, а до коммунизма был геноцид китайцев англичанами, так называемые опиумные войны и им точно было не до стены, там 90% население сидело на наркоте, просто некому было строить
Пушественник Марко Поло не видел стены! А из другого источника-стены построили (частично, где там стены вообще остуствовали) во время правления Мао после культурной революции, чтобы одурачить всем мире о великом тысячелетнем истории Китая!
Павел Шелудько почитаю Марко Поло, хотя он же в Индию ездил вроде в 15 веке, причем тут Китай? Хотя может и в Китае был, спасибо за наводку, его записи они сохранились, достоверный источник, но опять же был ли он в Китае вот вопрос
Дракон - древний символ Чины (China). После войны с ними и победы над ними, у славян появился знак: всадник на коне поражает копьём дракона, на лето от сотворения (заключения) мира в Звёздном храме. Чина в древности называлась - Аримия. Название - Поднебесная, появилась, когда появилась объединённая страна. Китай - славянское слово, значит - огражденное место. С одной стороны Великой Китайской Стены - Аримия (Чина), с другой - славянский Китай (Скития). ВКС строили несколько раз, а также позже переделывали, реставрировали.