Общество

Великая китайская стена. Если это оборонительное сооружение китайцев, то почему бойницы в стене смотрят в сторону Китая?

Так славяне строили, вернее древние арии. Раньше в незапамятные времена была страна Тартария и страна Китай, они между собой граничили. Тартарию населяли арии, позднее пошедшие от арийцев славяне русы (русские) и Китай естественно населяли китайцы. Это были две самые великие расы на Земле.
Кристина Бажутова
Лучший ответ
Александр Знаменьщиков А откуда это известно?
Иван Смахтин давно э\то было...а стену восстановили при Мао...так как до Мао про стену никто ничего не говорил. :-)
Юлия Есимсейтова Б ляди эти арии те ещё. То в Италии понастроят красоты разной, алфавит и письменность создадут, здания, государство, керамику, живопись, скульптуру - всё как и в Китае.

А на руси сс уки ! Да лядь, мы бы их с тобой, бы лядей ! ;)
Юлия Есимсейтова Скорей бы в персии этих бы лядей разбомбили бы ! Вы правы) !
Юлия Есимсейтова Ну а то, что арии-древнеукрские иопнутые были на всю голову, говорит факт - что они в Китае это чудо построили, чтоб оборонять от китаесов - пустыню. Гоби. Причём за суровой пустыней - хребты, дремучая тайга, ..).

Тот кто подобную уетень написал - рассчитывал на полных идиотов.
Которыми полны наши дороги - ещё более прекрасные, как и мосги чудо-гениеф).
чтобы зло не выпустить наружу?
Да не про бойницы надо говорить, а про то, что в 60-х годах 19 века по северным областям Китая путешествовал глава православной миссии в Пекине архимандтит Палладий Кафаров. Он хотел написать труд о Китайской стене, но.... не нашел стены! Китайские чиновники искали вместе с ним, но.... Вы уже догадались, каков результат, а почему? А потому, что Стена была! да только не та, а Ивовая изгородь, построенная маньчжурскими императорами в 17 веке от вторжений с Приморья и Приамурья. Высокий ЗЕМЛЯНОЙ вал, протянувшийся на сотни километров, вроде Змиевых валов на Руси. В нем, по описанию Кафарова, были проделаны 20 проходов, у каждого стояпа застава с охраной и караулами. На вершине вала были посажены сотни ив - вот и название. А за границей это и называли Китайской стеной, и на французских картах так было написано.... Каков вывод? Ладно, на меня сейчас наедут.... любители Стены и китайцев, но.... если мне покажут свидетельства людей, видевших именно нынешнюю стену в те годы (1880-1949), между Кафаровым и Мао, или фото и кино документы, я беру свою версию обратно....
Елена Берг
Юлия Есимсейтова В 1890г, при Императоре-Освободителе путешественники русские описывали различные чудеса и красоты древние-невероятные и стену в т.ч. Публиковалось тогда же и счяс есть.
Не уверен, что это был Кафаров - Надо б порыть).
Александр Знаменьщиков Вы хотите сказать, что 6400 км были построены после миссии архимандрита? Зачем? Да ещё видно так спешили, что бойницы по ошибке построили с другой стороны.
А и правда интересно, может диверсанты среди строителей были
Если жизнь сложилась само-собой из неорганических молекул, то глупо полагать, что стену кто-то построил.
Она сама так собралась за миллионы лет падения метеоритов.

Кстати, купите путёвку, сгоняйте в туристическую поездку, походите по этой стене с компасом и посмотрите сами, куда направленный бойницы этой стены.
Александр Знаменьщиков А что, разве не в сторону Китая они направлены?
Это пассивное препятствие для конницы типа противотанкового рва для танков, возможно при такой архитектуре сложнее было лошадь через стену перетащить
Анна Павлова
аналог Белинской.
Islam Karimov
кто сказал. что это оборонительное сооружение?
Михаил Когай
Александр Знаменьщиков А что, есть ещё варианты?
Это же зоопарк!
Чтоб защитники не разбежались.. . Это первые в истории заградотряды такие.
- Ваш вопрос боян, причем ппц старинный
Елена Адоньева
Придется открыть "стрррашный секрет", общеизвестный для 5ти классников :
Этих стен в Китае туева хуча. Некоторые вощще идут Север-Юг.
И бойницы на разных стенах расположены как бог на душу.

Но вот на вашем снимке - именно на север, как и в абсолютном большинстве случаев.
Объснить можно только раздробленностью Китая на разные царства - и разные из них строили стены против разных.

Но большая часть - против кочевников с севера.
Защищать пустыню Гоби от китайсеф по-любому никто бы не стал).
Юра Гордеев
бить неприятеля на своей земле...
Юра Гордеев Убил). Убивец). +5)
От ВКС до реки Амура была Скития - страна славян-русов, затем Маньчжурия. Её продали чинайцам от слова Чина (China) так они называли себя раньше и сейчас по-древней своей традиции, после образования Российской империи. А была эта территория Великой Тартарии - славяно-арийской империи, которую захватила Российская империя. Китаем называлась территория славян-русов от ВКС до р. Амур. Китай - древнеславянское слово, значит высокая, большая ограда. ВКС построили и достраивали для защиты от набегов чинайцев, уже после заключения с ними мира после войны 7525 лет назад на 2016 год.