СССР заваливала африку баблом техникой продуктами бесплатно безвозвратно. Оставляя ЦФО голой.
В Африку шли эшелоны камазов СХ машин и прочее а в ЦФО была острая нехватка. В Африе сломавшеюся машину не чинили ибо СССР присылала новую А в ЦФО пахали и сеяли на рухляди.
Потом ВСЕ африке списали ни чего она не вернула.
М И так в чем смысл этого почему Россия повторяет африканский Пути СССР ?
Общество
Почему Россия повторяет сценарий СССР заигрывая с Африкой ?
Россия делает то, что считает нужным.
Он иначе не умеет ,он в силу возраста смотрит назад
Армянское радио отвечает:
Подобная демагогия - порождение пустой головы и тощего кошелька
Ни во времена СССР, ни сейчас в России ничего не делается без получения выгоды и достижения определённых государственных целей
Благотворительность не свойственна политикам
Не надо всех считать идиотами, а одарённым - лишь себя
Валентина Иванова
сомневаюсь я в твоих словах, похоже мы опять начали за счет своего народа,живущего в нищете, заниматься благотворительностью.
всё в мире циклично.
Угу-угу. Вот только в некоторых странах Африки уже года три как работают российские добывающие компании. В отличие от времен СССР.
а почему это беспокоит гейропу? ))
Так больше не с кем заигрывать.
африканцы теперь будут вместо таджиков, красота
иначе захватят другие
Zhandos Aimanov
уже.
Потому что встает с колен.
ой вэй
нас раскрыли...
Утопающий хватается за соломинку. Отсутствие сильных и самодостаточных союзников вынуждает искать поддержки у слабых и послушных.
Zhandos Aimanov
кто там послушный??
Все, кто раньше восхищённо одобрял запрет русского языка на Украине, теперь в бешенстве из-за отмены официального статуса французского языка в Мали.
Это другое!
@graf
Это другое!
@graf
это вапрос-отрядам путина
Думаешь опять не хватит денег на военные базы как СССР?
А США хватает...
Потому что руководство путает порядок действий по достижению статуса мировой державы.
- достижение технологического лидерства в передовых отраслях
- установка своих правил игры в мире
Как ты думаешь почему Китай так рвётся в Африку ? включи мозг хоть чутка то )) И СССР делал всё грамотно,вот только рухнул,ну это уже совсем другая история !