Общество
Почему Россия, являющаяся правоприемницей СССР (см внутри)
не берёт на себя ответственность за преступления сталинизма перед остальными республиками?
А она очень выборочно всё переняла. Например за захваченное советами латвийское посольство в Париже расплатилось компенсацией французское государство, а Россия это считает правильным. Зато за репрессии Россия отвечать вообще не намерена.
Iskander X & Y
а что у тебя за флаг в аваторе -это какой футбольный клуб?
Правоприемница - это не виновназавсемница.... кстати, на досуге займитесь таким делом. просмотрите сколько представителей "пострадавших" республик были у власти ( и в карательных органах) , можно использовать и коэффициент руководителя. в процентах например. И потом можно будет обвинять Россию. Одни латышские стрелки дадут вины немерянной.
Ну, как только Польша возьмет на себя ответственность за преступления Дзержинского, Грузия - за Джугашвили, Латвия - за Петерса, так и Россия подумает - за чьи преступления ей отвечать...
Россия пострадала не меньше других республик. За что и перед кем ей отвечать...
Она правоприёмница по внешним делам и соглашениям. А внутренние на всех делятся.
Потому что гладиолус.
Ну, это пусть Грузия за Сталина берет ответственность, Украина за Хрущева перед Россией, Латвия за латышских стрелков, ну и т. д. :-)
Потому что в России у власти гэбисты, а они и перед своим народом не хотят нести отвественности за преступления своего ведомства.
Потому, что прийдется расстаться со всем тем, что хапнула, став правоприемницей.
ты полный балбес
а когда прибалтыйцы будут платить за преступления нескольких дивизий СС ( созданных в Прибалтике) в войне против СССР и за геноцид против евреев
А где русские то у власти?? ?
сначала евреи - потом грузины - потом хохлы правили!! !
свои своих и мочили, и русским доставалось!! !
Мы це Хрущева за целину приподнятую не щемим!! !