Общество

Почему в рф школах не изучают что генералитет гитлера обучался в ссср?что летчики люфтваффе обучались под липецком у

летчиков ссср.что в целом ссср помогли гитлеру обойти версальский договор и нарастить свою армию???
почему то учат только что бедненькая ссср отбивалась от злого гитлера .и не уточняют что они сами его и создали
Обучались?
Т.е. вы хотите сказать, что представители Рейхсвера, учились у русских преподавателей военному делу? А ничего, что на германском фронте во времена Первой Мировой войны, русская армия не одержала ни одной победы и постоянно отступала? Как-то, мягко говоря, нелепо обучаться у армии, которую совсем недавно громили и в хвост и в гриву.
А вот предоставлять свои полигоны и материальную базу для обучения Рейхсвера силами самих немцев, заодно и обучая по договорённости и бойцов Красной Армии, вполне нормально. Тем более, что в момент заключения подобного соглашения о Гитлере и не знал толком никто и воспринимали его, как одного из многочисленных маргиналов.
Кстати, в СССР, это особо и не скрывали.
Дмитрий Фёдоров
Лучший ответ
и так было
Айгерчик ****
Не любят поднимать эту тему, хотя именно так и было.
Более того, у Геринга в Липецке была любимая русская девушка,
в его бытность курсантом липецкого военно-воздушнуго училища,
и именно поэтому Липецк не бомбили по личному указанию Геринга.
Асет Тулеген
Таня Нурахметова Нет нет, а все же порой в интернете появляется уже давным давно опровергнутый всеми кем только возможно, в том числе и немецкой стороной миф о пребывании в Липецке во время действия с 1925 по 1933 годы школы Люфтваффе, будущего рейхсминистра Имперского министерства авиации, рейхсмаршала Германа Геринга. Кто-то в 90-х запустил в желтой прессе утку о его пребывании в Липецке в те годы. Журналисты «вычислили» даже его любовницу и возможных потомков))) Удивительно, но эта кряква продолжает летать по желтым просторам теперь уже интернета. Хоть и изрядно общипанная.

https://sokolsky-mg.livejournal.com/348337.html
Шо, опять?
Слава Укроини!
Господи, сколько можно обсасывать этот фейк?

Не генералитет Гитлера обучался у русских летчиков.
Не генералитет Гитлера обучался у русских танкистов.

А русские летчики и танкисты обучались у немцев. Да В Липецке в частности
Дмитрий Фёдоров Причём, в советское время это никто не замалчивал.
ну наворотил глупостей,сам и разгребай
Асет Тулеген Он сказал правду про обучение немецких лётчиков в СССР до войны,
остальное не комментирую.
Прочтите по теме: русская любовница Геринга из Липецка.
Почему в школах Европы ни слова не говорят про. Мюнхенский сговор. Про то как несчастные пшеки которые были союзниками фашисткой Германии земли оттяпали? И дату начала войны придумали с пшеков. Хотя пшеки разделили Чехословакию за год до этих событий. На Украине почему-то не говорят что их нацисты. Все были тварями конченными мразями.
Сильно умный что ли ? КАкой на хер генералитет ? Мозги включай ! Ну обучалось два десятка офицеров на наших полигонах .Все нормальные люди это знают , а для тебя видимо - открытие ! Я это знаю с тех времен , когда ты под стол пешком ходил ! :)
Прям мы Гитлера создали - иди учи уроки ! Его создал промышленный капитал Германии , Англии и США ! От Германии кстати поимели новые станки и продукцию машиностроения ! НИчего бесплатным не было !
Надя Мачихина
Асет Тулеген Не генералитет, а сам Герман Геринг учился в липецком военно-воздушном училище.
Погугли если интересно.