Общество
Почему в российских школах не изучают историю Хазарского Каганата?
Вскользь упоминают о набеге Святослава на Хазарию, называю этот набег победой над империей. Умышленно забывая, что через год, хазары приказали печенегам наказать Святослава. Что и было исполнено в блеске. Хазары основали Киев в 7 веке, как крепость Самватас. Так зачем избегать страниц истории? Дети рано или поздно узнают правду, и поймут что им впаривали бред в школе. СССР и железного занавеса нет. Источников много, а за инакомыслие на Колыму уж не отправляют.
И про Дешт-И-Кипчак вообще ни слова, словно её и не было, хотя раньше на этих территориях была именно эта империя. Вообще бы надо как-то учебники по истории приводить в божеский вид, а то читаешь Бертинские Анналы, летописи Ши-Дзы, Аль-Халк Китеби и т. д. - одна картина мира, читаешь современные российские - как-будто вообще про другую планету написано:)
А что это даст им? Кто хочет пойдет в библиотеки и почитает первоисточники. так вырастают историки=)) А остальные хотят поскорее школу закончить=))
Мало того, кругом синагоги стояли
А что за история такая...?
Владимир Попов
Мы все евреи! О, зохен вэй...
Хазарский каганат это предки евреев? Или народов Поволжья? Было сильное процветающее государство - хазарский каганат. Знаю про это очень мало, но вопрос интересный.
Мил-человек! Мы тут с историей ВОВ не можем разобраться, которая и была всег-то полвека назад и еще кое-кто из участников жив, а ты с Каганатом.. . Был ли он, кто его видел?
Вы лучше бы про то как историю ВОВ переписывать пытаются и ЛЖИВЫХ героев бля награждают - про это надо, а историю - знаем и получше чем в Европе и США - они вон до сих пор верят, что они дали шанс русской армии - победить - ПРИДУРКИ !!!Вот это страшно !!!Недавно спросил у гражданина сша - когда началась 2-я мировая - ответ "когда напали на пёрл харбор" - я в ШОКЕ был !!!
Наталья Литвиненко
Вы, я смотрю из тех кто постарше будете, а нынешние, поколение Пепси, точно так же родную историю знают
Всего тюркского будто и не было
История пишется современниками. Если появится Хазарский Каганат, будет и история Хаз. Каг.
ну я так понял, речь о правах на Киев и часть Руси идет? издалека пока :) типа исконные земли? в таком случае постановка вопроса однобокая, кроме истории, хазарам еще и наработки в области вооружений нужны