Общество
Когда в школах начнут изучать историю Второй мировой, а не Великой Отечественной?
Зачем это разделение?
Никогда при этой власти.
А то неудобно получится, когда детки узнают, что в начале Второй Мировой Германия и СССР союзниками были, и до того как защищаться, СССР нападал на соседей.
Неудобная получается история...
А каятся в грехах не по пацански, западло ))
Неудобная получается история...
Алексей Чулков
тебе не вдомек наверное что за год до этого так называемого "союзничества" союзниками германии стала Франция с Чехословакией
Petek Dincoz
Только дебил считает договор о ненападении союзным договором.
Асет Акубасов
Неудобная история- это когда Британия и Франция отдали Германии и Польше Чехословакию. И Польша не позволила СССР провести войска на помощь Чехословакии. Польша и Германия были братьями навек. Вот где неудобство то
Они изучают и то и то. А зачем слияние? И зачем нашим школ никем изучать события в Африке в таком же ключе, что и события в СССР?
Наталья Колтуклу
СССР накачал Гитлера.
Пора бы знать.
Гитлеровский меч ковался в СССР.
Почитай хоть что-то на старости лет.
Пора бы знать.
Гитлеровский меч ковался в СССР.
Почитай хоть что-то на старости лет.
мне не интересно, как немцы в Африке воевали
Не надо всё валить в одну кучу, фигня получится.
Они одинаково не волокут не в том не в этом, - кто такой Гитлер, - нападающий Мюнхенской Баварии, - был один из ответов, корреспондент поржал потом, что дети уловили суть, сказав - "нападающий"
Для СССР это была именно Великая Отечественная война, впрочем тебе этого понять не удастся.
В целом надо менять подход, история наша продажная шлюха идеологии..
Америкашкам тоже никто не запрещает нести полную околесицу, описывая итоги той войны.
Роман М
)))))))))))))Почитать их учебники, так складывается впечатление, что СССР вообще участия в той войне не принимал, и капитуляцию Германии принимал Эйзенхауэр)))))))))))))))) ШАПИТО))))))))))))))
Пора изучать историю Элизиума - историю создания такого общества, интереснее
Григорий Русликов
У вас "зацепка" из прошлого, переформатироваться пора, почистить сознание
В России принято учить забрасывать врагов трупами солдат, а не бомбами.

Всю жизнь изучали. Просто в советское время было разделение на Вторую мировую и Великую Отечественную. Так как войны на второстепенных фронтах мало кого интересовали.
Затем что тридцать миллионов полегли, дебила кусок.
если сами немцы определили что на восточном фронте в СССР 75% Вермахта полегло... то нам важней Отечественная .
Наталья Колтуклу
И что, СССР воевал сам?
А что даже пуговицы на гимнастерках были американские не знаешь?
Не говоря уж об алюминии.
К Виталий
знаю.. все куплено было за золото и свинец и медь и станки... страна то аграрная была не сильно развитая за 20лет после гражданской что смогли то сделали.. только сша не та страна которая от доброты и широты души помогала.
Для русского народа Великая отечественная составная часть второй мировой войны. а для американцев важной частью мировой войны является война в Тихом океане между США и Японией, если тебе интересно можешь прочитать в литературе.
*д*и*н*а*р*а* *кожамжарова*
поздно махать руками, эксперимент закончился с не доразвитым социализмом, но ведь гибли люди за идею и сейчас инерция, не нам судить хорошо это или плохо..
Мы уже изучаем. Но получается слишком много изучать и потом каша в голове
Тебе бесполезно, что одно, что другое.