Общество

А вы знаете какие нибудь интересные или забавные факты из истории Второй мировой войны?

Во время Второй мировой войны немцы на территории Голландии в большой секретности строили макет аэродрома. Самолеты, ангары, автомобили, средства противовоздушной обороны, - все делалось из дерева. Но в один из дней прилетел английский бомбардировщик и сбросил на псевдо-аэродром одну бомбу, после чего строительство аэродрома прекратилось. Бомба была... деревянная. Интересно, что история с аэродромом имела продолжение. После того, как англичане сбросили деревянную бомбу, немцы решили расположить на этом игрушечном аэродроме настоящие самолеты, ведь англичане, зная об имитации аэродрома, будут считать их макетами. Через два дня после перебазирования немецких самолетов англичане опять разбомбили этот аэродром, но уже настоящими бомбами. В конце бомбардировки был сброшен вымпел со словами: "А вот это уже другое дело!
Илмир Саляхов
знаеш девочка я не вижу не чего забавного в войне
Вадим Быков
Лучший ответ
Солдат вермахта умер от разрыва сердца при первом выстреле орудия "Карл"-600мм, после этого орудие заклинило и больше не стреляло, вот такое совпадение.
Не знаю правда это у тебя иль нет! Но один факт вспомнил, мужичёк пересказывал историю одного ветерана, рассказаную им на рыбалке, он был связистом на войне и однажды послали их ликвидировать обрыв провода, нашли, начали чинить и тут почуствовали сзади кто то стоит, оборачиваются гля, а сзади два немца с автоматами, показывают мол оружие на землю положить, всё подумали, капец, но немцы пригласили потрапезничать вместе и выпить, выпили, жестами пообщались и в конце немцы показали на свой провод и дали понять, мол, вы не трогайте его и мы не будем трогать ваш, отдали оружие и дали понять идите к себе, они пошли назад и думали что вслед выпустят очередь, обернулись, немцы и не думают о пакости и спокойно идут к себе. Дедуля в дополнении сказал, что об это инциденте не докладывали с товарищем, и он никогда не рассказывал, а сейчас, через столько лет позволительно и можно!
Илмир Саляхов Это я уже где то слышал...)))
Ирина Кутабаева (Греку) Это вполне реально могло быть...Был случай,что наши и немцы стояли между реки летом,была жара и они договорились,что в определенное время можно купаться и никто не будет стрелять.
Татьяна Сокольская Можно верить и не верить,но предполагать ,что это были обычные солдаты,простой народ ,почему им ,пролетариям не сладить!
Интересное и забавное говоришь? Ну-у-у.. . фашистскую Германию разгромили.. . Гитлера пришлёпнули.. . Мир спасли.. . А больше ничего другого "интересного и забавного" вроде бы не произошло...!
Ну у меня семейная история про войну, было бы смешно и забавно, если б только люди не умирали:

Мой дед (русский, по матери) – был большой шутник и выпивоха. Когда его призвали в 1941 г. на фронт, на сборном пункте подбил остальных призывников устроить пьянку по поводу призыва. Дело было в Сибири в октябре месяце, уснул мой дед на земле и проснулся на утро с отмороженными почками… Через несколько дней его комиссовали и он не попал на фронт… Естественно вернулся в колхоз, где всю войну продолжал пить – от больных почек и постоянного пьянства он умер в 1945 г. не дожив 2 месяца до рождения моей матери и 4 месяца до окончания войны…

Но это не все, отец моего друга, родом и той же деревни что и мой дед, в 1986 г. как резервист был призван на ликвидацию аварии в Чернобыле. По этому поводу он пять же на призывном пункте устроил большую пьянку и его как инициатора с позором выгнали из команды и он не попал в зону аварии… Те же, кто оттуда вернулись, потом прожили недолго… Отец же моего друга, вроде как родившийся второй раз, через десять лет уехал на вахту на Тюменский север, там забомжевал и погиб от пьянки…

Вот такие чисто русские судьбы…