Общество
Почему сейчас в школе не изучают роман -Как закалялась сталь?
Вспомните роман Н. Островского “Как закалялась сталь”. Кто такие были Павки Корчагины для той краснопузой еврейской сволочи, которая сидела в коммунистических райкомах и горкомах? Для них конкретных людей не существовало, для них существовали классы, а эти классы для них были всего лишь материал, песок, людская пыль, средство построения чего-то (коммунизма, например). Как они питаются, эти люди, каковы условия их труда, сколько их подохнет, — всё это для краснопузых коммунаров было безразлично. Но за счёт прекрасно поставленной пропаганды новой лжерелигии (коммунизма) масса фанатиков типа Павки Корчагина добровольно шли и в диких условиях копали какие-то коммунистические ямы и гробили свои жизни ради тех химер, которые были внедрены в их убогие головы. Н. Островский до конца жизни гордился своей убогой жизнью и так и не понял, что из него сделали примитивного биоробота. А на его дурацких книгах воспитывалось не одно поколение советских людей, готовя из них следующих биороботов, для копания очередной коммунистической ямы.
А на Ураде всегда знали как калить сталь. При этом процесс закалки и людей не обходил сторогой. Только вот сейчас все больше в почете офисные бездельники а не термисты
это сейчас не актуально, нужно О"Генри изучать.. . Трест который лопнул. Кстати вы, мягко говоря, не правы. Может быть им и было всё равно, не вам судить, но население не вымирало, не сжигали себя на улицах и не бросались в шахту. Одним словом - повышайте интеллект, а то либерал-демократом станете, а следующий этап - уровень дождевого червя.
А нынешние день и ночь о народе думают.. . У нас ТОГДА хоть образование бесплатное было, причём хорошее, квартиру можно было ПОЛУЧИТЬ, дети рождались, молодёжь ТАК не пила. . А с этой властью скоро везде будут китайцы. Убивают русский народ.
А кто мы есть сейчас для правительства? ! Дойные коровы в лучшем случае, а по сути дела НИКТО. Поэтому при любой идеологии мыслить нужно самостоятельно, но сильного человека (как тот же Павка Корчагин, даже если он во многом ошибался) воспеть не будет лишним никогда!
Зря вы так. В принципе вы всё верно, конечно, изложили, может быть, резковато, но.. . С другой стороны почему бы у этих Корчагиных не поучиться несгибаемости и верности? Преданности своему делу вплоть до фанатизма? Честности? Ну если отбросить всю эту коммунистичность...
Видишь ли, Павка Корчагин был примером честности, бескорыстности, трудолюбия и порядочности. И эти качества старались прививать с мальства. Сейчас приоритетна ложь, эгоизм, безделие и подлость. На этом делается акцент, так как именно эти низменные качества способны разложить страну. Поэтому меняется и школьная программа.. .
К тому же читать "хроники" Н. Островского очень трудно. Это подвиг.. . дочитать его до конца.
так щас это опасно может быть. для власти.... понятное дело, что для Вас "Это я-Эдичка" ближе будет....
Что-то не вкурил я.
Какие-такие коммунистические ямы копал Корчагин? Всю жизнь думал, что комсомольцы из романа Островского строили узкоколейку, чтобы спасти город от замерзания. Или это недостойная цель по Вашему?
Уж если здесь кто и есть биоробот, то это скорее Вы, извините дражайший
Ольга Дарченко
это он про Котлован Платонова где-то слышал:,))
Надежда Врабие
Тогда хрен ли свою необразованность на всеобщее обозрение выставлять?
Серега Трафимов
вот такие не образованные писаки и пишут всякую чушь про жизнь в СССР.
Потому что больше дураков нет таких как Павка Корчагин и нашу молодежь не проведешь этими примерами .Позор не будет их жечь за бесцельно прожитые годы.
Зачем его изучать? Всё железо в Китай продали.... Да и роман, похоже, Вы не тот читали....