у Сталина были все необходимые разведданные.
по ним выходило, что Германия войну с СССР не
потянет, что и подтвердили дальнейшие события.
поэтому он не мог поверить в то, что Гитлер такой
дурак, чтобы нападать на нас.
ведь до 22 июня 1941 года у Гитлера получалось
все задуманное...
Общество
почему Сталин никак не хотел поверить, что Германия готовится напасть на СССР?
Сталин знал, но пытался всячески потянуть время, чтобы подтянуть военпром и армию.
Сталин расчитывал на середину мая.
потому что был бандюком и не доверял даже своей заднице
Сталин никак не мог подумать что Гитлер такой дурак.
Вадім Бреус
Так расстроился за Гитлера,что и дар речи на 3 месяца потерял?
мало ли во что человек не хочет верить? Вот Вы, например, не хотите верить, что произойдут с вами разные наприятности - уволят с работы, тяжело заболеют близкие, затопят соседи сверху и т. п....
Сталин был отнюдь не дурак и прекрасно понимал что война с Германией будет. Но вот наша разведка была просто ужасно подготовлена. разведданные были противоречивые.
Егор Баженов
Не только.Сталин строго настрого приказал избегать всяких провокаций ещё и потому,чтобы не дать повод обвинить свою страну СССР в агрессии,и ему это удалось.Запад и США убедились,что СССР не был инициатором войны с Германией,что в дальнейшем оказало огромную роль в виде помощи стран антигитлеровской коалиции СССР по ленд-лизу.
Да знал он все. Просто они с Гитлером решили извести еще -нное количество народа, которым руководили. По-другому нелогично получается.
И на старуху бывает проруха.. . Загадка истории.. . Может, поверил-таки в свою гениальность?
Enver Meherremov
Во во во!
считал себя умнее гитлера
Если только Сталин был человеком слова и не мог допустить, что Гитлер так подло нарушит договор о не нападении.
Самоверенный, как все тупицы, потому что был!
Enver Meherremov
Самоверенный, лол что?Может самоуверенный?А?
Сталин весьма умный был Лидер, жестокий, расчетливый и подлый.
Тут на лицо просчет.
Сложный вопрос, наверное думал что боеспособность Красной Армии на уровне.
Недооценил немцев, переоценил силы РККА в итоге получился полный пиздец.
Олег Богданов
полный пиздец получился для гитлера и фашистов, вы ведь это имели ввиду?
Потому что Гитлер был его другом и они еще в 39 разделили мир+вся военная подготовка офицерского состава проходила в СССР.
Олег Богданов
Виноват, так немцы с ваших слов получается сами офицеров подготовить не способны были?