Общество

Мне тут сказали, что СССР вероломно напал на Японию и вероломно забрал у Японии Курильские острова.. Чё, правда штоле?

Меня удивляет позиция Японии. Многие японцы, особенно молодые, даже не знают, какая страна их бомбила. В музее атомной бомбардировки даже не упоминается США. Скоро будут говорить, что это СССР сбросили бомбу. Столько лет прошло с окончания второй мировой войны, а Япония до сих пор оккупирована американцами. По договору они имеют право создавать свои военные базы в любом месте на территории Японии. Зато к нам японцы прицепились со своими претензиями на Курильские острова. Островами Япония владела 40 лет, с 1905 по 1945 гг. Острова были открыты русскими путешественниками и вошли в состав Российской империи, принадлежали Российской империи 120 лет. Мы просто вернули то, что у нас оттяпали в результате русско-японской войны в 1905 г. Все по честному, не надо было Японии на стороне Гитлера воевать. Союзники попросили Сталина разбить квантунскую армию, что и было сделано.
Надежда Недавнева
Лучший ответ
СССР был верен союзническим обязательствам.
Юра Мітран
Вобщет СССР официально передал документ о объявлении войны японскому послу за сутки
Hasan Babayarov
Нет, конечно
Алена Ильина
погугли, лентяй. Проиграли-заплатили. точка.
Алекс Егоров
ни одного верного ответа...
учи Историю...
Япония являлась союзником Германии, всю войну оттягивала на себя войска от фронта с немцами, постоянные провокации обстрелы, находилась в состоянии войны.. Какое тут вероломно?
Кроме того Япония оккупировала исконно русские территории юг Сахалина и Курильсие острова, выгнать оккупантов, это не вероломство.
Никита Волков
Брешуть люди! Разводят тебя.
да русские и Карфаген развалили если на то пошло
истинная правда (немножко не дотерпели до окончания договора о ненападении)
Самир Правда
Ты чё на японских сайтах делаешь ?
Ольга Ермакова
Тут тебе могут сказать ещё не то, Коля
хрен теперь разбереш кто первый то напал и как это было вон с гитлеров то как . вменсте со сталиным дружили а потом что то пошло не так
Жанна Горпинич Безграмотный кацап-рагуль... иди закусывай, алкаш в маразме.
Японцы договор о не нападении соблюдали от и до. СССР же напал когда японские войска получили приказ о капитуляции и прекращении сопротивления
Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет.
Кто сказал?
Наталья Гамера
Правда.
Азохенвэй!! Правда такая же правда как цыгане украли гвозди у Христа и такая же как мы на завтрак пьём кровь христианских младенцев, хотя нам евреям не хрен делать, чем такими вещами заниматся.