Общество
Почему Россия не отдаст Японии курильские острова? Там все равно почти никто не живет на хрен они нам нужны?
А ты лучше свою ХАТУ алкашам отдай!
Там вообще-то колонии морских котиков, водятся ценные породы рыб. И вообще - нельзя разбазаривать свои земли. А японцы - наглые: им дай палец - руку откусят. Они были в 1941 году в сговоре с Гитлером и СССР (ещё не завоёванный) поделили заранее так: Германии - с запада до Урала, япошкам - с востока ВСЁ до Урала.. . Они и армию готовили к нападению на СССР с востока...
Тогда по закону и половина Охотского моря будет не наша.
зачем отдавать свою территорию? тут уже политика, не логика
Ну "логика" была такая:
С Японией заключили пакт о нейтралитете.
Япония выполнила этот пакт и не напала на СССР во время войны СССР с Германией. В частности это позволило снять сибирские дивизии и перебросить их для защиты Москвы. Без этих дивизий Москва была бы потеряна.
В благодарность СССР в 1945 году денонсировал этот пакт (так как СССР хозяин своего слова - сам дал, сам забрал)))) ) и напал на Японию.
Воевали неделю. К этому времени США сбросила атомные бомбы и Япония капитулировала.
За свою войну против Японии СССР отобрала упомянутые острова.)) )
Вообще-то - кошмар основанный на подлости.
Хотя после того как в 1939 году без всякого повода отобрали 11% территории Финляндии, СССР не проблема прирастать территорией и потом кричать что она исконно русская.)))))))))))))) )
вам они не нужны. но вы ими и не владеете. у вас только кожа на пятках и полное отсутствие мозгов.
Россия не признает правомочным передачу государству Япония Курильских островов
по причине представленного в мире прецедента, а именно----просто в передачу вам тут по предъявлению территорий, на которые есть правовые предписания согласно императорским документам как имеющим место быть-----тогда и многие территории других стран мира а с аналогичной историей (подумаем, какие это) могли бы таким образом переданы
Не так все просто.. . как минимум потому, что на этой никем не обжитой территории все полито нашей кровью.. . да и только создай прецедент.. . так что извините, Анатолий...
И что? На Крайнем Севере тоже почти никто не живёт! Это не повод разбазаривать нашу территориальную целостность!
Там огромные запасы рыбы. Японцы не достойны вести там промысел!
ага, а потом Сахалин и Сибирь, мол там мало народу живёт))))
Им проблемы ..Фукусимы. . хватит надолго. Пиндосы их при помощи ..Харта. . забацулили. После отказа узких отдать под контроль США свою денежную систему
Было бы умнее их сдать в аренду и получать за это деньги, а так и сам не гам и другому не дам!
Из принципа!
За державу обидно будет..
У нас скоро кроме как в Москве да в Питере людей нигде не будет.
вот так вот и Аляску проср@ли...
А с какой стати Россия должна их отдавать? Курильские острова принадлежат Росси по праву. И так уже раздали немало- Аляску США продалии за гроши, Финляндии независимость дали, Крым передали Украине, в конце концов потеряли все окраины- республики с распадом СССР да ещё и Китаю два острова Путин подарил.
Хватит уже наши земли разбазаривать! А то такими темпами в рамки Московского княжества вернёмся.
Курильские острова важный объект для России! Они не столько нужны нам физически, а как "дело принципа". Однажды, мы уже отдали Аляску Америке (за долги) , и больше не следует повторять таких ошибок. Отдав Курильские острова, ЧЕСТНО ОТВОЁВАННЫЕ, все поймут, что у России можно просто так забрать кусок её территории, в итоге от нашей Страны ничего не останется...
Так островов для покупки олигархами меньше станет.