Общество
Почему мы никак не вернём Курильские острова Японии?
А нам хоть кто-нибудь что-то вернул?
Вот потому что никак.... поэтому и не вернём!?.)
А Выслучайно не их шпион, так силь озабочены этой проблемой?
Потому что эти острова позволяют контролировать незамерзающий выход флоту в Тихий Океан. Только там достаточно глубоко чтоб идти в подводном положении подводным лодкам.
Этого достаточно! Хотя рыба и все такое - тоже неплохо!
Острова не из Японского Архипелага. Коренное население - не японцы (Айны - в Японии практически исстреблены) Так с какого перепуга им их дарить? Мирного договора говорите нет? Ну раз нет войны то и договор не нужен! Договор ничего не даст кроме дальнейшей японской экспансии - они начнут про следующие острова вспоминать, про Сахалин.. . потом скажут что Дальний Восток зона их интересов...
Китай не разрешает, зачем ему свои земли разбазаривать....
Так они сами виноваты: не хотят же вступать в Российскую Федерацию... Вступили бы, и мы бы сразу...
что курим?
им они не нужны!
Потому что мы их сами вернули
Если разговор о Южных Курилах, то просто по глупости. 4 куска скалы в океане, даже удачно расположеные и облепленые рыбой не стоят того, что мы можем получить от мирного договора с Японией. У нас самих руки не дойдут до этих островов ещё века полтора.
Япония была агрессором во Второй Мировой Войне, которую проиграла вчистую, подписав безоговорочную капитуляцию, т. е. сдавшись на милость победителей. Одним из них был СССР, который и воспользовался этим по согласованию с другими союзниками. Территориальные потери Японии оказались по сравнению с расчленённой на две части Германией, относительно невелики - четыре небольших южных острова Курильской гряды и южная половина Сахалина. Она ещё легко отделалась, так что пусть помалкивает. Разговоры о том, что бы Россия "поимела", заключи она с Японией мирный договор в обмен на острова - абсолютно пустые. Если б что-то она могла от этого получить, получила бы и так: бизнес не остановить какими то там мирными договорами или их отсутствием, если бы открыть его действительно было бы выгодно.
С какой стати должны своё отдавать?:)
мы в свое время проср@ли русско-японскую войну, и японцы отобрали у нас пол-Сахалина.... во 2МВ войне профукавшей стороной оказались японцы.. . Так какого черта этот вопрос вообще поднимается????
А давайте все раздадим....
Жадные мы
потому что японцы за варяг нам ещё не ответили
Если ответ удалят, я буду очень расстроен за тех кто ответил, кроме 3 ответа (хотя смысл думаю его шёл в укор вашему ёрничеству).
вот еще один интернетный провокатор, который ни хера не разберается в истории собственной страны.. .
сгинь!!! !
модеры! мордуйте его!!!
сгинь!!! !
модеры! мордуйте его!!!
Вам они что, мешают?
Кто это мы? Россия завоевала это острова.. А "мы" пускаю валят в государство Израиль!
Самим нужны!
А почему Украина не вернёт Крым России?
потому что есть у нас конституция в которой говорится о территориальной целостности и неделимости
потому что..