Общество

Зачем Путин держит Курильские острова, Япония их гораздо бы лучше и эффективнее развивала бы?

Мне кажется, что я эффективно распоряжусь твоей квартирой и накоплениями...
Курильские острова замыкают Охотское море во внутренние воды РФ. Япония уже эффективно ободрала биоресурсы на своем шельфе и теперь грабит по миру. Вот ее и выперли на основании законного решения ООН.
А островами и Россия неплохо управляет: http://sdelanounas.ru/blogs/?search=курильские острова
Юличка Дьякова
Лучший ответ
Непосредственно Серго Насчет квартиры зачет))
К островам прилагается пролив, единственная транспортная артерия определенной части России в зимний период. Как таковые острова- нахрен никому не нужны- развивайте аляску пожалуйста.
Андрей Краснов
Ты торгуй своим, а за чужое можно и срок получить!
а тебе что до Курилов? иди работай. Может, еще и Бобруйск впридачу надо?)
Сергеи Ненов
в стране много проблем. давай пусть немцы строят дороги, японцы нам города постоят, коррупцию победят китайцы, и прочее... а не легче убрать таких как Путин и Медведев за такую работу и поставить настоящего хозяина на пост президента страны???
и перекрыла бы россии выход в океан через незамерзающие глубоководные проливы, как было до воины когда был открыт единственный пролив у самои камчатки и то обстреливали. нам мало турции на босфоре? украину еле выгнали с керченского пролива, тоже жопу морщила
Adelya Sadirova
Курилы имеют не хозяйственное, а оборонительное значение. Поэтому враги народа России и хотят отнять у нас острова.
Зачем хохлы держать, ну всм хотят удержать Донбасс? сам бы он лучше и быстрее развивался)
ты японец?
Очередной тролль!
Отдай соседу свою жену, он ее лучше и эффективнее будет трахать, чем ты.
Валера Шегай
А может ей всю территорию РФ отдать? Чего уж мелочиться
Ага. Как немцы бы в 45-м развивали союз в случае победы.
С чего вы взяли?
во первых, там есть редкие полезные ископаемые, во вторых, это место, где можно или уже размещены ракеты, направленные и на США и на базу в Японии. В-третьих, рыбный промысел, все-таки расширение наших границ, в четвертых, назло япошкам
Так японцы отожмут их в нужный момент, как китайцы Сибирь!