Общество

А почему бы не отдать Курильские острова Японии ?

Все равно там практически сейчас ни кто не живет. А японцы 120 миллионов жмутся на клочке земли. Да мы вылавливаем много рыбы в зоне курильских островов. Но практически она вся идет тем же Японцам нелегально а все доходы оседают в карманах Российских рыбных Олигархов бандитов.
Т. е. польза от курил в России сейчас исключительно бандитам и тем кто их крышует. А Японцы бы смогли бы курилы и их богатство пустить на благо всему Японскому народу !
Когда случилось цунами и бахнуло на Фукушимской атомной станции, в интернете в одном из форумов было бесконечное обсуждение, что делать, и вопрос был такой же.

1. Аляску продали за деньги очень давно, но люди и сейчас помнят и комментируют, и население не хочет, чтобы правительство разбрасывалось территориями, особенно если за них велись бои, с Японией- то была не одна война. 17 миллионов китайцев были убиты этими "невинными" японцами очень ужасными способами.

2.Да, территория там не очень-то большая, но рыба там и место стратегически важное для России.
3. Японцы с голоду не пухнут, это очень хорошо развитая страна, у них, кстати, много территории просто с дикими растениями.

4. Живущие в Японии наши говорили что, мол, вы не знаете японских националистов, такие люди никогда не оценят нашу доброту, они это не понимают, они будут считать, что мы слабые духом, а они сильные, что мы им проиграли попросту. Что они победили нас простым капанием на мозги.

Еще интересный такой момент: Япония напала на американский флот и разбомбила их корабли, Рузвельт объявил войну Японии. Когда был разговор, чтобы открыть 2ой фронт против Гитлера, договор был, что Россия после окончания войны поддержит американцев против японцев и за это русским будет эта территория. После победы над немцами русские поехали на восток и помогли американцам.
Территория законно была русской, хотя японцы с этим не соглашались, и вот недавно Америка (все эти годы после 1945го державшая свои базы в Окинаве) вдруг объявила, что она согласна с тем, что эта территория японская.
А там же сейчас и конфликт Японии с Китаем и Америка на стороне Японии, а Россия с Китаем проводит учения в Средиземном море.
Светлана Колоскова
Лучший ответ
Богатый, да?
Aldo Vandini
Вапще надо нам всем заплакать и разбежаться куданить. Пральна?
Да в кого ты такой дебил? В маму? В папу? Как тебе в голову-то такая умная мысль пришла?
Это приведет к уменьшению возможности вылова рыбы, так как уменьшит территориальные воды России. Так что не надо.
Ольга Кириллова Недавно сейнер потонул - всплыли факты что улов рыбы прямо в море перегружали Японцам за нал. кому шел тот нал? Угадайте в казну России в виде налогов или в карман бандитов Олигархов и крышевателей ?
ТО есть на Курилах ты сам не был, по видимому? А вот народ, там живущий, считает что не надо их никуда отдавать. Им и тут хорошо.
Денис Кисов
дело в том, что Южно-Курильские проливы - это наши единственные незамерзающие проходы в Охотское море - это места стратегической важности
Почему бы тебе не сделать прописку мне?
не за это деды воевали
Sasha Sinkevich
Своё очко отдавай
Донбасс, Харьков, Одессу, Николаев - России, Львов - полякам, Буковину - румынам...
Помечтай, чучело...
Ну и пусть жмутся, а лучше сдохнут на своем питушином острове.
А тебя мне на растерзание не отдать?
Живет!
а у Вас принцип "не мое - не жалко"
Кроме "рыбы" - именно между этими Курильскими островами есть глубоководные проливы по которым подводные лодки могут выходить в Тихий Океан.
Именно Курильские острова "замыкают" Охотское море, делая его внутренним морем России. А если отдать хоть 1 то море станет общее и его акватория будет уже делиться по другим правилам!
Может вообще всю страну страждущим соседям раздать?
Алсу Талипова
Мне похуй, что там могли бы японцы.
если так наивно думать, то можно и всю страну разбазарить. ни фига, Курилы - наши
слабовато для тролля!!! Только начал дебил?
поменяем на донбасс :D