Общество
Почему в истории пишут что Германия вероломно и без объявления войны напала на СССР?
они должны были предупредить, указать дату, время и место наступления по дружески.
Вероломно - это правда, потому что Сталин верил, что он переиграл немцев.
А то, что без объявления войны это не совсем правда. Дело в том, что Шуленбург в Москве и Риббентроп в Германии вручили ноты об объявлении войны. Сделали они это очень подленько, поскольку сталинское "государство" другого не заслуживало. А результат?
Миллионы смертей из-за подлецов во власти...
Потому что вопреки договору и без объявления войны.
Вероломно - это значит, нарушив договор.
А потому что у нас был подписан Пакт о ненападении. Они его нарушили, т. е. поступили вероломно.
Потому что был пакт о ненападении. Запад как всегда: врал, врет и будет врать.
Вы хоть Гуглом пользуйтесь, что ли, если в школе прогуливали уроки.
Илона Врацких
Да. На такие вопросы отвечать противно (((
а как надо писать?
Да это Советская Пропаганда говорила что вероломное без объявления войны чтобы усилить ненависть к фашистам
Sabb999
ахахааха, вот ты дебил)
был парт о нападении, при польще тоже был такои пакт на которыи они сказали почему этот пакт не деиствительны и напали на них. с СССР же не было ни каких притезании что и было вероломным и подлым.
Нарушили договор о ненападении. При этом в 1941м году даже Черчиль высказывал мысль, что СССР нужно было первому если не напасть, то хотя-бы объединить несколько соседних стран, и тогда нападения бы не случилось.
Когда бандиты нападают на улице на людей-они предупреждают заранее?
А Россия вероломно нападала на Молдову, Грузию, Украину, Сирию.
Анатолий Мураев
И зачем интересно России это надо? У нее и без этих стран проблем хватает
Катька Шпаковская
на тебя шизофрения напала))
Sabb999
Ты больше не кури. А то у тебя украинский синдром.
Ularbek Attokurov
Где мы - там победа!
Максим Цветков
Смотря какой вы "веры". В Афганистан и Сирию русские входили ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ПОКА ЕЩЁ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. В Афганистан, Ирак, Сирию, Ливию, Югославию НАТО вошло "по тому что могут себе это позволить". По поводу "нападения на Грузию". Откуда взялись подбитые ГРУЗИНСКИЕ танки в ОСЕТИНСКОМ Цхинвале?
Историю изучай... до Второй Мировой ( до нападения на СССР) было подписано мирное соглашение о ненападении ...Германия нарушила данный уговор - "вероломно напав на СССР"
Когда нападают, заранее не предупреждают
Иван Чонкин
если бы Испании. не. былоф то тогда да