якобы...
На самом деле вроде как объявление войны таки было...
Кто что знает об этом, где про это можно почитать или посмотреть?
Общество
М Веллер сказал что не было вероломного нападения Германии на СССР без объявления войны. Это все советская пропаганда
"То, шо говорыть жыд, трэба роздилить на 300"
Посол Шуленбург зачитал ноту об\ обьявлении войны Молотову . Это есть в любой книге о начале войны .
Денис Балан
А любую книгу написал кто? Ты читаешь русские вариации на тему - как прикрыть преступление подвигом народа. )))
Мойша засланный казачек, давно льет грязь на Россию.
Иван Быстриков
а по существу?
сам посуди, скока вариантов
1\ обьявить войну ЗАДОЛГО ДО НАЧАЛА, чтобы до последнего дурака дошло
2\ предупредить руководство противной страны ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ
вот ты лично какой вариант выберешь?
кстати, есть даже всем известная песня =
Двадцать второго июня
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася война.
так что, нападение вероломным не было
и посла СССР в Берлине, и лично Сталина о начале войны Германия информировала заранее
помню, читал книги Гогуна - в них изложены были документы
вот ты лично какой вариант выберешь?
Двадцать второго июня
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася война.
так что, нападение вероломным не было
по истории КПСС всегда преподносили, что вначале вторглись вероломно, а гдето через час-полтора объявили войну
Это долгий разговор, здесь места мало. Гитлер изначально не собирался нападать на СССР. Но после того, как Сталин стал подбираться к финскому никелю, шведским железным рудникам, румынской нефти, откуда Германия доставляла себе сырьё(своего-то не было), терпение Гитлера лопнуло. Захвати СССР эти источники сырья, пизнец пришел бы немцам. К тому же, Сталин сам готовился к вторжению в Европу. Но Гитлер его опередил на месяц.
Потому и такой разгром был, что войска РККА стояли в чистом поле, к обороне не готовились, укреп районы были не заняты, в местах дислокации и рассредоточении советских войск вообще не было никаких оборонительных систем и сооружений.
Ща тут клоунов будет.... забугорных..., которые лучше русских знают историю Отечественной войны. Задолбали вы уже суки-проституки политические.
Не напав на Польшу 1 сентября совместно с фашистами. Советский Союз объявила войну Германии
Анастейша
СССР вошел в Польшу не 1 сентября, а только 17го. Что косвенно подтверждает отсутсвие договора с Гитлером.
На самом деле объявление войны все-таки было.
В ночь на 22 июня посла СССР в Германии Деканозова вызвали к министру иностранных дел Германии Риббентропу, переведчик которого, Эрик Зоммер, и стал человеком, устами которого Германия по-русски объявила войну СССР.
Был зачитан вслух меморандум германского правительства, с множеством пограничных инцидентов, нарушений пограничных зон, воздушных и наземных, и так далее.
Следует сделать отступление и заметить, что советские самолеты не единожды нарушали границу.
Посмотри интервью Виктора Суворова, он на этой теме специализируется. Ещё он написал пару книг на эту тему Ледокол Аквариум
Иван Быстриков
верить этому вралю. ну вы советы даёте.
Артем Сулейманов
господин суворов на самом деле не историк а офицер кгб по фамилии резун который бежал в англию и которому ссср заочно вынес смертный приговор россия после развала не стала исключением тоже заочный приговор за предательство после всего когда деньги у иуды кончились а есть захотелось он и сварганил книгу гитлер - ледокол революции я прочёл и мне понравилось но позже я узнал как он притаскивал за уши "факты" могу рассказать
Адик и Йосик играли в игру под названьем ККН.
Был договор между двумя преступниками - Стал. Гитл. о переделе границ Европы. Они должны были одновременно напасть на Польшу и разделить ее ...и все такое прочее. Гитлер выполнил обещание, а сталин - сочканул. Потом были всякие закулисные интриги, в результате которых Гитлер перешел границу СССРии.... так что, два бандита играли в кто кого.
Казаков Анатолий
prikolnaja istorija
Нина Захарёнок
Учи историю, дебилка. Польша сама участвовала в разделе Чехословакии, аннексии территории Литвы.
Не даром Черчиль называл её гиеной европы.
Польша ставила на Англию, и достала своим блядством и Россию, и Германию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польско-литовская_война
Сейчас в доступе есть документы и стенограммы тех лет. Ройся в интернете, в архивах. А Веллеру вашему кол в жопу надо забить, чтоб факты не передергивал.
У своего деда спроси - сколько он жизней погубил, на какой территории и при каких начальниках.