Общество

Почему нападение Гитлера на СССР называют не подлым, не внезапным, не противоречащим Пакту о распиле мира, а ВЕРОЛОМНЫМ?

Уместно ли именно такое слово в разговоре о нападнии на СССР? :-)

Напомним детям, что...
Ismail Cansever
А как иначе, подписали пакт о разделе европы, часть поделили, а тут на, как только перед осенним наступлением на гитлера в 1941, весь комсостав в санатории и отпуска направили, гитлер взял и напал, вероломство одно!!!!
Аня Ганнибалова
Лучший ответ
"Эти обстоятельства требуют особых мер. Чтобы организовать войска вдали от английских глаз и в связи с недавними операциями на Балканах, значительное число моих войск, около 80 дивизий, расположены у границ Советского Союза. Возможно, это порождает слухи о возможности военного конфликта между нами.

Хочу заверить Вас - и даю слово чести, что это неправда... "

14 мая написал написал Адольф Гитлер в личном послании Сталину, стремясь развеять не только слухи, но уже и вполне очевидные признаки готовящегося нападения на СССР. Ровно через пять недель началась Великая Отечественная война.
Rustam Rajabov
словарь себе купи=))
Яна Великая
Это, в общем-то, близкие по значению слова.
И "вероломный" как раз включает в себя все перечисленное.
да так всегда когда что то "просрут" сами распиздяи потому что.. потом соплями размазывают историю про "удар в спину"...мол не ждали...
Это одно и тоже
Евгения Конева
сталин потерял единственного дружбана
Потому что союзник и соратник Гитлера - Сталин, не ожидал, что его лучший друг Адольф так с ним поступит, тем более, что сам планировал то же самое. Но не успел.
Леонид Сачко Германия никогда не была союзником СССР читай документы ))))
Паламал всю веру Сталину
Михаил Чуйков
Вероломный- от слов ломать-вера. Значит сгнилить и втихаря идя по головам начать что либо.
Войну выйграли американцы 8 мая, и потом сталин узнав это на следующий день распорядился начать пропаганду типо победил ссср поэтому весь мир празднует 8го а совок 9го
Е*
Елена *****
Людмила Потехина Да Вы батенька, И- ди-от!!!
Потому что был пакт о ненападении, потому и вероломным.
Ismail Cansever Моё точно не в Красную Армию, я эготеист :)