Общество
вероломно напали на СССР, немцы собирались у границы просто так... вероломно ли напал третий рейх?
нет, они прогуливались вдоль границы на танках, а советы их насильно протащили через границу и сами себя начали косить из немецких пулеметов. Ну, для разнообразия..
Нарушение Договора и без объявления войны - это и есть признаки вероломства.
Сосредоточение войск - это только ПРИЗНАК, один из многих. Есть такая штука - матрица вероятности состояний. Там могут быть десятки и сотни признаков. Этот - только один из них.
был договор о ненападении, значит вероломно

Ну, значит не за что и песды отхватили...
Роза Щербина(Гизатулина)
дак они и отхватили немчики
Сталин не поверил разведчику Р. Зорге и не укрепил границы ((((((
НАТО строит базы и проводит учения на границе с РФ. Вероломно они нападут или они не будут нападать, согласно их заявлениям в прессе?
Они нарушили договор.
Вероломство немцев заключалось прежде всего в глупости "великого" Сталина, который пренебрегал всеми данными разведки.
Цитата:
Георгий Жуков, генерал армии:
«В 4 часа 30 минут утра мы с С. К. Тимошенко приехали в Кремль. Все вызванные члены Политбюро были уже в сборе. Меня и наркома пригласили в кабинет.
И. В. Сталин был бледен и сидел за столом, держа в руках не набитую табаком трубку.
Мы доложили обстановку. И. В. Сталин недоумевающе сказал:
– Не провокация ли это немецких генералов?
– Немцы бомбят наши города на Украине, в Белоруссии и Прибалтике. Какая же это провокация... – ответил С. К. Тимошенко.
…Через некоторое время в кабинет быстро вошёл В. М. Молотов:
– Германское правительство объявило нам войну.
И. В. Сталин молча опустился на стул и глубоко задумался.
Наступила длительная, тягостная пауза».
Главным просчетом "великого" вождя было отсутствие планов на оборону и подготовки к ней.
Он собирался наступать, в "вероломный" враг его опередил
Цитата:
Георгий Жуков, генерал армии:
Наступила длительная, тягостная пауза».
Ну прикинь 22 июня, после бурной ночи с выпускницами в тяжком похмелье в 4 часа утра тебя будят пулемётные очереди. Как это называется?
Роза Щербина(Гизатулина)
угу немцы у забора с танками стоят а нам покуй.. у нас мирный договор... ппц