Общество

феномен Гитлера, почему третий рейх умер напав на СССР, кто так обманул фюрера шо его понесло на Россию?

изначально желал.. восточные земли, после 1мировой ни армии ни флота не было все под запретом.. кто помог вооружиться?) кто такой богатый. это риторический вопрос.
Иван Балакирев
Лучший ответ
У него не было другого выхода. Даже Путин как-то "учил", если драка неизбежна - надо бить первым )).
Адлет Нургазин умные люди достают пестик с глушителям и отправляют к праотцам идиотов и свидетелей)))
Видимо историю в школе плохо учил...
На дурака не нужен нож
Ему немного подпоешь -
И делай с ним что хош

Запад уже почуствовал силу и потенциал СССР и нужен был противовес. В 1938 году и состоялось благословение Гитлера на свободу действий (Мюнхен) Дальше при шизоидном характере фюрера его амбиции росли, как на дрожжах
Агуеро 77
понесло - именно так
Тот же, кто посылал солдат в Афган и Чечню.
Гитлер рассчитывал на более широкую поддержку русского населения но большинство населения убежала в лес и стала партизанить А это очень расслабило немцах. Русские не любили Сталина но немцев они тоже не любили вдобавок Гитлер был дурачок поверил в оккультизм. Оккультизм и Магия легко лечится водкой
Сталин
он обещал буржуазии уничтожить СССР, они дали ему все для этого, дали всю европу, но практика показала, что новый советский строй более эффективный.
Скорее всего британия или сша. Но гитлер в виду своего тугодумия не понимал что для британии захват германией СССР лишь означал что это будет СССР +Европа. И поэтому объявили войну своим идеологическим союзникам германии.
Англия поЛюбэ, америкосам не выгодно было, они вкладывали в СССР и в тоже время в Херманию