Общество
Почему бы, в России не привлекать к уголовной ответственности, за пропаганду Гитлера, Третьего Рейха? А так же за ношение
Гитлеровской атрибутики. Уточню. Для коллекционеров нужно будет пройти регистрацию, на то что он коллекционер и пусть хранит это дома. Тем кто хочет это увидеть, пусть посещает музеи. А вот тех кто выкрикивает "зиг хайль",носит фашисткие эмблемы и пропагандирует Гитлера, просто сажать за это в тюрьму.
согласно статье 354.1 УК РФ:
1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично, -наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
А почему-бы тебе не почитать законы? Ну, так, для общего развития?
Зарина Хайрутдинова
Там указан конкретно Гитлер и Третий Рейх, а так же эмблемы Третьего Рейха?
Разжигание межнациональной розни и экстремизм, достаточно туманно написаны.
Давно пора уже это сделать! Этих подлецов крохи, но они как ДЕРЬМО по поверхности плавают, недаром себя "наци" или "ДЕРЬМОкраты" величают.
Это самопризнание своего слабоумия, гитлер-это антипод или короче история и Ленин и Сталин, и Черчиль, и даже Макаревич, вот только каким боком это воспринимать? Я не знал Гитлера, но он был далеко не мудак, ну возьмите Горбачёва, тоже не тюльпан, да и не Гитлер же жёг деревни, пусть и под его руководством, но и Горбачёв сейчас хитрит, что не знал, что деется за спином. Мне кажется не от страха гитлер себя убил, а из проигрыша-типа карточный долг отдать не может-это тоже может его самообразие. Ненавидеть легко, разобраться больно.
Зарина Хайрутдинова
Признание собственного слабоумия, невежества и отсутствия уважения к предкам и героям пропаганда Гитлера в России некоторыми россиянами.
Гитлер был не просто мудак, Гитлер это мерзавец и маньяк.
это 1/4 часть Расии придёццо посадить! Зиег!
Зарина Хайрутдинова
Нет, таких в России мало. Просты вы провокатор или дурак.
Ну на данный момент на украине пока только поклоняются фашистам, в России эту падаль уничтожают
Зарина Хайрутдинова
На Украине, в Прибалтике, а так же в Америке полно любителей Гитлера, но это другие страны. А во т то что эти люди в России есть, просто раздражает.
статья такая есть . за пропоганду и распростронение
Зарина Хайрутдинова
Я не знаток уголовного кодекса, но если не ошибаюсь то такой статьи нет. Там есть что-то про экстремизм и разжиганию межациональной розни и то это написано довольно таки расплывчато.
Очень интересные ответы, но как по мне.. Если им это нравится, почему нужно гнобить их. Вас же не гнобят за подчинение президенту или за работу Вашу, тот же первый канал - все Вы его любите и подсели на него.
Итак ничего не имею против, остаюсь в золотой середине между всем.