Общество
А что вы думаете о том, чтобы в России несовершеннолетние могли нести уголовную ответственность не с 14 лет, а раньше?
Например я знаю что в странах европы уголовную ответственность несут с 9, 10 и т.п. лет. (Я не знала в какую категорию добавить этот вопрос, но помоему это тесно связано с обществом)
всё преступления по малолетним преступникам (моложе 14 лет) надо рассматривать полностью - кто (родители, сосед с улицы, ..) виноват в том, что малолетка - преступник. и осуждать надо и малолетку и виновного (старшего человека) который из ребёнка сделал преступника
Артем Бабиков
Согласна, только, к сожалению, виноват не всегда "старший человек"!
я за, человек должен отвечать за свои поступки не зависимо от возраста ...
,,Я не знала в какую категорию добавить этот вопрос, но помоему это тесно связано с обществом, ,
Помоему я в чём то с вами согласен!)) )
Однако можно и задуматься!)) )
Детская преступность не должна быть. Только потому, что она следствие взрослых.
Но ,,лечить, , этих детей нужно.
,,лечить, , не тюрьмой.
Помоему я в чём то с вами согласен!)) )
Однако можно и задуматься!)) )
Но ,,лечить, , этих детей нужно.
,,лечить, , не тюрьмой.
Артем Бабиков
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА, только, к сожалению, в России мало именно ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ колоний, а в тюрьме они ещё больше ожесточаются и смысла выпускать их на волю я не вижу!
Положительно думаю, только надо их там заставить работать, чтобы к труду привыкали, а не бузили.
Артем Бабиков
Не работать их надо заставлять, а ИСПРАВЛЯТЬ!
А вот исправительные колонии в России , к сожалению, совсем не исправительные!
а рожают в 12, как в Турции
в общем то по ЗАкону родители отвечают за детей до 18 лет, так, что и родителям "автоматом" понизят ответственность. Вывод один родители ЗАнимайтесь воспитанием своих детей, а иначе "раньше сядешь, раньше выйдешь"+)))
Артем Бабиков
Я соласна что некоторые родители виноваты что так воспитали ребёнка и должны нести ответственность, но бывают же случаи когда: родители воспитывают хорошо, ребёнок вроде послушный, и мамочку радует, и пятёрочки получает, а потом как прибьет человека, а ему 13, к примеру. и что делать? отпускать?
Лучше их родителей садить. Они должны нести ответственность за детей и за их воспитание. Разговоры о том, что воспитывет улица- это просто отмазка с их стороны
Артем Бабиков
Несогласна! точнее частично согласна, прочитайте комент к предыдущему высказыванию!
Я согласна с тем, что возраст надо снизить. Такие"детки" попадаются, что упаси Господи встретится с ними на тёмной улице. Многие в 14 уже законченные уголовники.
только за
как творить чудеса так можно, а как отвечать так с 14?