Общество

Вы считаете - люди могут нести уголовную ответственность за высказывания в Сети? или это слишком ??

За базар надо отвечать по-любому. Но уж по полной программе - если я, скажем, утверждаю, что депутат Госдумы Абельцев - подонок, я готов а это ответить. Но только пусть он сначала докажет обратное.
Назира Бахтиёрова
Лучший ответ
Вы же знакомились с правилами сообщества.
это слишком! примитивно :(
ну :клевета разглашение чужих тайн-это надо прекекать. а ругань-она и в жизни ругань. ничего особого.
Алина Югай
Обязательно. За метлой везде следить надо, ведь по ту сторону экрана сидят живые люди, со своими чувствами, с которыми было бы неплохо считаться.
я считаю, что государства вконец обурели, это как за разговор на кухне сажать. полная матрица.
Личное мнение никогда не должно преследоваться, если оно не высказано в форме агитации, подстрекательства на незаконные действия или призывы к расправам над теми, кто просто не нравится кому то. Вы ездите в метро и читаете газеты, журналы, Там с рекламой как? просто. Просто оговаривается, что за достоверность рекламы редакция и издательство ответственности не несёт. И если Вы о ком нибудь неуважительно высказались, добавив ссылку на издание или конкретно выступавшего оратора, то как вы можете нести ответственность, если просто передали слова другого человека. Пусть он и отвечает. Основываясь на такой тезе, который год существует сайт Компромат. ру, где очень много интересного пишется обо всех, кто наверху, т. е. публичных людях. Всегда со ссылкой на издание, опубликовавшее информацию. Как правило опровержений или заявлений в суд на данную информацию никто или не добивался, или не получал по решениям судов. Информация существует уже годы. Кроме того, если кто то всерьёз захочет заняться введением ограничений, то вам не обязательно называть кого то подлецом, вы можете сказать, что Василий совершил подлый поступок....
За разжигание национальной ненависти - запросто!
Елена Ергонова
смотря за какие.... высказывания
Если сайт имеет статус средства массой информации - то да. Это не мое мнение - это так и есть и прописано в законодательстве.
Мария Чукарина
Уже несут.. . Думай что говоришь, и не нарывайся на статьи УК РФ.
Игорь Шаль
Pashkovskiy Valerych Очень интересно, кто и за что? конкретно
Да, предусмотрена ответственность за некоторые высказывания.
могут понести ещё как
по моему это слишком, причём даже очень!
инет всё стерпит, думаю, что это уже слишком