Общество
невыполнивший приказ старшего по званию милиционера несет уголовную ответственность. как вам это?
теперь прикажут расстрелять бунтовщиков и попробуй не стрельни-в тюрьму.вот молодца власть. не хочешь стрелять в своих -заставят
Оставшиеся вменяемые сотрудники теперь спокойно могут уходить. Раньше на тупые приказы самодуров можно было забить и отделаться 38-м выговором, а теперь за это еще и сажать будут.
Останутся одни Евсюковы. Те, что будут работать по приказу от обеда и до забора. И потом от закипания мозга мочить всех подряд.
Игорь Есыпчук
10 балов-лучший ответ.до других плохо доходит
Так это всегда так было.
Приказы не обсуждаются. Помните формулировку?
Игорь Есыпчук
так здесь УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.она что и раньше была?и вам доброй ночи
это ещё при царе в армии было, впрочем это в армии и сейчас
а чем эти обмороки от военнослужащих отличаються
выполняй-не согласен -после исполнения обжалуй
разумных людей в системе МВД достаточно одними нормотивными актами антинародные приказы выполнять не заставят.
Игорь Есыпчук
так здесь УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ А В ТЮРЬМУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ
А чего удивляться? Тенденция, однако!
Есть выход. Не идти работать в милицию. Может тогда задумаются и не будут стремиться сделать из подчинённых роботов.
Игорь Есыпчук
так теперь зарплаты им подымут. пойдут иуды продажные и будут стрелять в своих.купят их и запугают
в армии не может быть демократии - хочу, не хочу.... сказали в атаку, а он хочет в носу ковырять и булки есть...
Это не делает чести власти, пускай лучше о благосостоянии народа печётся, чем о подавлении бунтов. В один прекрасный момент штыки развернутся, отцы, матери. братья и сёстры важнее чем приказ и кровавые деньги
Игорь Есыпчук
так они воспитывают подрастающее поколения какими? думаете зря разлагают

Мухамед Жусупали Уулу
Даже молодое да зелёное поколение нельзя обманывать вечно, ПРОЗРЕНИЕ в любом случае придёт.
справедливость.... приказ начальника... закон для подчиненного!.. и это правильно.
Игорь Есыпчук
какой нибудь идиот в пагонах скажет стрелять в женщин и детей и вы будете стрелять? и это правильно?
Приказ, который влечет уголовную ответственность, можно не исполнять.
Игорь Есыпчук
хорошо сказал.
Aibek Baiseitov
Только кто будет определять рамки этой отвтетственности?...то же начальство/командиры....практика есть: забыли про открытое письмо московского ОМОНа?
А может не стоит перед выходными, про г-но всякое
при условии что приказ ...дальше не помню)))))