Общество

Кто за то, чтобы уголовная ответственность наступала не 14, а 10 лет?

Неля Курнявка
Можно сразу с младенчества.
Порвал ребёнок книжку - административный штраф за порчу имущества.
Наступил на хвост кошечке - срок за жестокое обращение с животными.

Или лучше понимать почему это происходит и профилактировать сами нежелательные события, а не только разгребать последствия?
Сергей Стецько
Лучший ответ
Пусть родители отвечают за малых детей. Да и правительству стоит задуматься, что у нас происходит. Родители круглосуточно на работе, дети без пригляда, вот и получается, Бог знает что. раньше хоть кружки в школе бесплатные были, секции спортивные, а сейчас либо нет ничего, либо за деньги. Вот детям не остается ничего как только хулиганить энергию-то деть некуда.
Ты наверное
Татьяна ***
Паспорт дают в 14 лет. Вот тогда и должна наступать уголовная ответственность.
А за убийство и т. п. с 12 лет.
В 10 лет человек еще не в полной мере отдает значение своим действиям. Поэтому - рано
Алексей Карач
Вы не последовательны! Сейчас в говорите о том, чтобы уголовная ответсвенность наступала в 10 лет, завтра вы скажите, что в 8 лет и т. д.

Я проедлагаю, чтобы уголовная ответсвенность настуцпала сразу же после рождения! Ведь давно известно, что не знание законов не освобождает от их ответственности!:)
Неля Курнявка Нет, до десяти крупные штрафы родителям.
а давайте сделаем с рождения
в 10 лет ребёнок ещё не осознает до конца то что делает. и если он совершил что то уголовное то его не в тюрьму, а к арии психологов надо, что бы пока не поздно скорректировали ...
Что за бред, детей воспитывать надо, лечить в крайнем случае, а не в тюрьму сажать.
а давайте вообще судить, ну на подобии, как ведьму в старину, булыжников в карманы и в озеро, если утонул, значит не виноват, а выплывет, значит виновен на зону его. Ну и по поводу возраста точно предлагают с рождения
всем пох..
Dimon Dimon
я за 10..когда посмотрела сегодня передачу...
не я
Юрий Форпосов
я за. чем скорее, тем лучше...
Галина Котова
да не надо
не я ...это ведь ещё совсем ребенок... неее
Неля Курнявка Это не дети и даже не люди - а монстры. Наивно полагать, что они исправятся.