Общество

В якобы демократических США до сих пор смертная казнь и уголовная ответственность с 11 лет, огромные тюремные сроки?

Для преступлений федерального уровня уголовная ответственность в 11 лет. Смертная казнь это то что связывает современный мир с диковатым средневековьем. Уголовное наказание не по самому серьезному преступлению а суммируется то есть за мелкие преступления можно сесть лет на 25-30 и уже не выйти из тюрьмы, человеку которой по-сути вовсе и не такой уж и злодей, а мелкий воришка например. ВСЮ ЭТУ СРЕДНЕВЕКУВУЮ ДИЧЬ С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ СТУЛЬЯМИ И ЖЕСТКИЕ ПОРЯДКИ РАЗВЕ МОЖНО ДЕМОКРАТИЕЙ НАЗВАТЬ, КОГДА СССР ВРЕМЕН 70-Х, ПО ТЮРЕМНЫМ СРОКАМ ПЕРЕПЛЮНУЛИ?
Елена Афонина
И правильно делают!
Антон Ущенко
Лучший ответ
Елена Афонина ну тогда это никакая не демократия, не надо врать про нее им
...так захотел народ.
это и есть демо\кратия
Oleg Bizugin
Ты чо, об этом же нельзя говорить, либералы заругают :))
Юлия Дудчик
Елена Афонина Да уже вон орут упорото, зомби повылезали защищать "светочь демократии" Я просто забыл ругать-то можно только РФ))))
Во Франции в 1977 году ещё головы рубили гильотиной... Просвещённая европа?
Елена Афонина Ну и что тут хорошего? Дичь же
Вы имеете и даете неправильную информацию В США 50 штатов и они имеют право устанавливать свои законы .Не во всех штатах есть смертная казнь Она практикуется в 28 штатах А уж если на то пошло я за смертную казнь ля некоторых преступников Опять пропали две девочки в Красноярском крае. Насильникой и убийц детей не надо щадить
Юлия Дудчик Информация в вопросе совершенно правильная - в США есть смертная казнь.
Елена Афонина А я и говорю что в 28 штатах и писал это уже не в одном комментарии тут. То есть в США практикуется смертная казнь! В РФ на нее мораторий.
Александр Богатов Читаю ваши вопросы и понимаю что ВЫ дура Гуд бай!
Они правильно делают. Кому то вышку стоит давать. И сроки суммировать. Там за употребление наркоты сажали. Потому у них зеков больше. Тоже неправильно?
А если у нас за употребление наркоты сажать?
Халед Сулейман
Елена Афонина А за что сажать больных людей которые не распространители, а употребляют? То есть ты таким образом хвалишь в этом плане СССР в котором давали вышку в виде смертной казни и сажали за употребление наркотиков? Сроки суммируют а в итоге за решеткой на лет 30 может оказаться мелкий воришка, в итоге они многие оттуда уже не выходят и тюрьмы забиты да
в США все хорошо только на картинках, голивудских роликов и в майданутых ребусах..
Maya Popova
Вы не знаете что такое демократия, поэтому путаете ее с жесткостью законов, величиной тюремного срока, и наверно, как и все прочие, с педерастией.
Елена Афонина То есть демократия это и сажать человека на пол жизни в тюрьму за мелкие преступления и отнимать у него жизнь? При этом рассказывая о жутких ГУЛАГах в СССР и расстрелах? Так разве мы жизнь давали чтобы ее отнимать? Разве в демократической системе этого не понимают что даже последний террорист должен пожизненно сидеть ибо это и есть гуманость ибо жизнь его не они ему давали?
Смертная казнь это хорошо. Плохих людей надо убивать, преступление не должно легко наказывать ся...
Елена Афонина Жуть говорите
В СССР в 70-х годах максимальный срок заключения был 15 лет. Давали очень редко. За убийство при отягчающих обстоятельствах, измену родине, групповое изнасилование, хищение государственного имущества в особо крупных размерах и т. п.
Matvey .
Александр Богатов В СССР была смертная казнь и это было правильно ..Зачем оставлять жизнь преступнику, который убивает и насилует детей:
Зато в России группа подростков облила бомжа бензином и подожгла. Потом наблюдали как Чел мучился от боли сгорая. И все маленькие уроды отделались испугом, т. к. были несовершеннолетние.
Светик *
Дарья Капустина чет ты сказки рассказываешь
В самой демократичной стране и оплоте демократии и свободы и единственной стране в мире при аресте и перемещении заключенных используют КАНДАЛЫ полного профиля то есть ноги-руки и шея. Слава американской демократии.
Юлия Бабак
Это всё потому что США самая свободная и демократическая страна!
Эля.... .
Там редко смертную казнь проводят, в основном серийным маньякам. Сроки, да суммируются, а у нас срок по совокупности преступления. Поэтому если бы у нас суммировался, то тюремная система России не справилась бы, мы бы целые города-тюрмы строили, а так вроде пропускная способность справляемся.
Денис Богатов
Елена Афонина Ну ну целые города тюрьмы бы строили когда население РФ в два раза меньше США, вот там-то как раз тюрем дохрена ибо преступность там тоже еще та а сажают их надолго
А почему Вы противопоставляете демократию и смертную казнь? Разве при демократии не должно быть смертной казни или длительных тюремных сроков?
Александр Корж
Елена Афонина Потому что демократы и либералы в том числе бьют себя в грудь какие они гуманные любят рассказывать о ГУЛАГах и расстрелах в СССР например, но тогда почему не волнует их то что нет моратория на смертную казнь ибо не мы жизнь давали и не нам ее отнимать кто бы то не был... Раз демократия то даже последний террорист должен сидеть пожизненно но никто убивать его не должен в такой системе.
США это соеденённые штаты и законы в каждом штате свои, есть глупые как у нас есть и хорошие .Если вы не преступник то почему вас должно волнавать смертная казнь за убийство детей, и почему не посадить 11 летнего преступника? Педофил изнасиловал и убил двоих девочек ,https://74.ru/text/criminal/2021/09/08/70123088/ Спроси их родителей они хотели бы чтобы их налоги уходили на содержания этого ублюдка до конца его дней в тюрьме?
Лиана Маркосян
Елена Афонина Потому что смертная казнь это уже дичь которую никак нельзя сопоставить с демократической системой а там она в 28 штатах практикуется то есть в более чем половине страны
да вы думаете что демократия это все дозволенность нет а зачем рассказывать вам не понять
Tatiana Tatiana
Елена Афонина Я думаю демократия это прежде всего гуманность и отнимать жизнь у того кому мы ее не давали будь он последний негодяй и террорист не гуманно вовсе
Смертная казнь там не везде, а только в некоторых штатах - и я не вижу принципиальной разницы между ним и пожизненным.
А суммирование сроков и уголовная ответственность с 11 лет - вообще правильные вещи.
Лев Майбулат
Елена Афонина Что же тут правильного когда на пол жизни в тюрьму может угодить человек который вовсе не убийца и не крупный коррупционер а так жулик мелкий? А сколько там таких в итоге? А сколько их не выходит уже из тюрьмы? Что же тут гуманного и демократического? А смертная казнь в 28 штатах то есть более чем в половине Америки. Класс.
уголовная ответственность в США наступает
ПО РЕШЕНИЮ НЕЗАВИСИМОГО СУДА.

А не по телефонному праву и басманному правосудию,
не по приговору бандформирований как в России.

Так и объясни своим кураторам с пригожинской кухни.
Пусть сменят тебе методички.
Елена Афонина Ну ты сейчас "налил воды" ни оч ем, пустой демагогией занялся. Я говорю об огромных тюремных сроках которые человек может получить в совокупности за мелкие преступления и уже не выйти из тюрьмы, а в 28 штатах практикуется смертная казнь что вовсе не демократия а средневековье ибо моратория на нее нет. Ты кстати не объективен а очень упоротый, на 100 процентов ругаешь РФ и на 100 процентов же оправдываешь все что происходит в США, как ныне говорят зомбанутый ты)
Дарья Капустина как у тебя подгорело то ))
Светочь свободы и демократии, че.
Мария Щербань