Общество
Почему в США до сих пор засекречено число умерших во эпоху " Великой депрессии " да и либералы нам о том ничего не ...
...расскажут ...а всё про жертвы Сталина толдычат,... в США тогда умерло не меньше... http://maxpark.com/community/1632/content/775650
талдычат, потому что к микрофону допускают, а другие, такие же, транслируют всюду
а уж, если бы озвучить, сколько англосаксы угробили за свою историю, мир бы точно оглох: реки крови
зы вчера был свидетелем интересного разговора между нестарым ещё дедом и двадцатилетним внуком в электричке. дед: вот в советское время..", внук резко обрывает:" мне неинтересно, что было в советское время". я поймал себя на мысли, что и мои дети, и их друзья так же себя ведут. что же мы с ними сделали такое, что они ведут себя подобным образом? ладно, я помню только перестройку, это уже не советский период, а вы чем думали тогда?
Владислава Саджанова
Детей наших---уже пропаганда США обработала ...хотя моих нет Слава Богу... Тогда мало кто о чём ДУМАЛ ...потому США нас и взяли развалив СССР...
Что бы не портить пиар - витрину по продажам Крашенной бумаги доллар.
Чего только стоит приказ Генри Форда расстрелять бунтующих от голода рабочих.
Вот голодомор был, пистец.
L L
при том что саму еду уничтожали как могли
к этому все же и ведет капитализм. если помотреть на то что творилось тогда там против людеи, то очевидность этого явления хуже нацизма очевидна. То, над чем трудились корни виноградных лоз и деревьев, надо уничтожать, чтобы цены не падали, — и это грустнее и горше всего. Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые горы поливают керосином.
И над страной встает запах гниения.
Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров — она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.
Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах все наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что её гноят намеренно.
Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал своё дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев.
— Джон Стейнбек. «Гроздья гнева». Глава XXV https://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_депрессиякаккак бы это не старались утаить о жертвах, но они итак очевидны при том что людям каждыи день надо питаться по нескольку раз. впрочем приблизительно такое же и проделал горбачев прежде чем сдать страну им.
И над страной встает запах гниения.
я не понял: заголовок про одно, а статья совсем про другое?...
Владислава Саджанова
Сопоставляйте ...В статье о том ...как США идут к новой Великой депрессии..