Общество

Почему в США до сих пор очень плохое медицинское обслуживание?

Вырвать зуб 400 долларов.
Профессия врача — одна из самых высокооплачивемых в Соединенных Штатах. В 1980-х годах нет ничего необычного, если врач зарабатывает порядка 100 000 долларов в год и выше. Специалисты, особенно хирурги, могут зарабатывать в несколько раз больше. Врачи приводят немало доводов, обосновывающих столь высокое вознаграждение их труда. Один из них — очень долгая и дорогостоящая подготовка, необходимая тому, кто хочет стать врачем в Соединенных Штатах. В большинстве своем будущие врачи начинают с четырехгодичного общеобразовательного курса в колледже, а в лучших частных высших учебных заведениях стоимость одного года обучения обходится больше чем в 12 000 долларов. Затем люди, избравшие медицинскую профессию, еще четыре года учатся на медицинских факультетах, где одна только стоимость обучения обходится более 10 000 в год. К времени получения медицинского диплома молодой врач обычно уже весь в долгах. Но ему предстоит еще от трех до пяти лет ординатуры при больнице, сначала в качестве практиканта, затем — младшего врача. Работать приходится много за относительно скромную зарплату.

Обзаведение медицинской практикой тоже дорого. Иногда несколько врачей решают основать групповую практику, чтобы разделить стоимость содержания врачебного кабинета и приобретения оборудования. Члены группы подменяют друг друга, леча пациентов своих коллег в случае необходимости.

Труд врача тяжел, а ответственность высока. Многие даже привычные и стандартные методы лечения сопряжены с риском. Поэтому желание врачей получать хорошее вознаграждение за принятие решений, часто означающих жизнь или смерть, вполне понятно.
Татьяна Черноусова
Татьяна Черноусова
76 457
Лучший ответ
потому что капитализм. У нас поменьше расценки. Удалеие зуба 130 евро.
Оно дорогое, но не плохое
А ты в США когда последний раз был, чтобы так рассуждать? В Рашке вообще медицина полный отстой, нет денег, ложись в гроб. Не надо рассуждать о том, о чём не имеешь ни малейшего понятия.
Д*
Диано4Ка ***
13 179
А чего им лечится толстякам, все равно долго не протянут на своих Макдоналдсах! Тяжело в леченье-легко в гробу!
ДА
Джива Атма
8 785
дорогое не есть плохое. а дорогое, потому что дантисты тоже хочуть кушать.. . то ли дело у нас.. . пошлёшь кого-нить не того забесплатно все повыбивают :0)
Elena Jaroslawskaja
Elena Jaroslawskaja
5 282
ты так говоришь, как будто в России заебись
Потому что идут не нашим особым, а своим американским особым путем
Это не плохое, а дорогое . В России могут бесплатно удалить здоровый зуб, но ошибке
Инна Плошкина
Инна Плошкина
3 511

Похожие вопросы