Общество

почему заседания политбюро СССР до сих пор засекречены

а по нашиму ТВ показывают совещания премьера, силовиков и президента. в каком случае нас считают за баранов?
В свою бытность ПБ ЦК КПСС действительно проводило закрытые заседания. Повестка дня была известна членам ПБ, но в в протоколе она не отражалась. Поэтому никакой информации об этих заседаниях в архивах нет и быть не может. Очень бльшое количество партийных архивов было передано (предательски!!! ) в известные 90-е годы. После развала СС большое количество важнейших партийных фондов было передано США. Они и теперь там находятся, но к ним наших соотечественников (даже специалистов) не допускают. А остальными арх. фондами пользоваться можно. Процедура получения доступа не сложная.
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Кто вам сказал такую глупость? Вам просто лень сходить в архив. Я-то их читал.
Murat Devlet
Денис Мошенко Какой степени секретности, и с каким допуском?
Засекречены не сами заседания, а их протоколы. На них тупо ставился штамп "Совершенно секретно". Засекречены эти документы на срок от 25 до 50 лет. Хотя, были и секретные заседания. Сейчас известно как минимум о 4 из них. Так что секреты СССР мы узнаем ещё не скоро.
ВЛАСТЬ В РОССИИ НЕЛИГИТИМНА И ПРЕСТУПНА ПОЧТИ СТО ЛЕТ... такие вот дела..
))=Ann =((
Вы бы спросили: почему архивы Освенцима не опубликованы? ..Значит есть что скрывать?.. .

Если нынешним, далеко "некоммунистическим" властям есть что скрывать, значит это им невыгодно!!!!
В Англии засекречены до 2050 года документы периода второй мировой войны. В том числе и архивы польского правительства вывезенные туда в 1939 году. И наверняка в 2050 году срок секретности продлят. Многие государства хранят свои тайны по многу десятилетий. Так что ничего необычного здесь нет.
Потому что у власти наследники этого политбюро.
Юлия Кладова
А Вам это интересно читать клуб маразматиков. Тогда лучше "Записки сумашедшего" Ф. М. Достоевского. Все-таки классика.
Elena Sviridova