Общество

Почему расстрел новочеркасских рабочих до сих пор засекречен?

ни капли не засекречен. в новочеке стоит стелла памяти об этом событии, открытие происходило прилюдно и очень много писали в местных газетах в перестройку и недавно, где-то года два или три назад рассказывали как это было и плюс воспоминания местных старожилов. и сейчас в новочеке мэр от коммунистов, его выбрали после ер мэра, на конкурентной основе.
Дениc Вахмянин
Лучший ответ
Да ничего подобного!
Давно уже о нем подробнейшим образом газетах написали - что было и чего не было!
Гульназ Зиатдинова В газетах написали, что было разрешено. А это не означало снятия грифа.
Разве?... вообще то о нём и при СССРе информация ходила... хоть и устно - но довольно таки точно.
как бы совок лелеют
Kojarov Nurlybek
Да много чего засекречено еще.... кто знает о гибели теплохода "Армения" когда погибло 10 тыс человек по вине руководства флота 7 ноября 1941 года? раненые, доктора, беженцы, женщины и дети... будем сравнивать с "Титаником"?
Елена Абасова
Вся инфа по расстрелу рабочих в Новочеркасске появилась в широкой печати ещё с времён перестройки. Даже помню, как Горбачёв приезжал в Новочеркасск в конце 80-х, с ним о том расстреле люди говорили, всё показывали по ящику. Сейчас в Интернете масса инфы по этой теме, тем более, что 1-го июня 2012 прошло ровно 50 лет с тех событий. Так что-не надо гнать волну. Да и никакие ливийско-египетские "сценарии" там и рядом не валялись, т. к. всё было вызвано повышением цен на мясо и др. виды продовольствия при одновременном повышении норм выработки, а значит-снижении зарплат рабочих.
Да про это уже целый сериал сняли "Однажды в Ростове" - как можно говорить о засекреченности?
если вы не знаете подробностей чего-либо, то это еще не значит, что на информации лежит гриф секретно. гугль вам в помощь.
Гульназ Зиатдинова Гугль еще далеко не означает всей правды.Имейте это всегда в виду, чтобы не попасть впросак,как в данном случае.
В перестройку все рассказали подробнейшщим образом... даже генерал Лебедь оказывается мальчишкой там на дереве сидел.. но потом..)) поняв что такое происходило при ихнем либеральном кумире Хрущеве.. сразу замолчали.
Оля Гечене
да ещё в 90-х писали об этой расстрелянной демострации рабочих
Олик Е.
Да КПСС никогда в подлости не сознавалась. Да еще по отношению к рабочим, чьей партией она себя сама называла, и интересы которых она якобы защищала.
Azad Axmedov
Потому что на разоблачения Хрущева наложено ТАБУ
Виктор Махров